Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 августа 2024
Мария Клапатнюк

Боровичская семья выступила в финале всероссийского фестиваля ГТО

В Томске завершился V всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд. Новгородскую область представляли Морозовы из Боровичией

Новгородскую область представлял семья Морозовых из города Боровичи.

Новгородскую область представлял семья Морозовых из города Боровичи.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Томске завершился V всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд. В нём приняли участие 208 человек из 52 регионов. По итогам четырёх соревновательных дней определили самые спортивные семьи страны.

Новгородскую область представляла семья Морозовых из города Боровичи, победившая в региональном этапе фестиваля ГТО. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области, Морозовы заняли 26 место в общекомандном зачёте. По результатам многоборья с результатом 1388 баллов боровичане заняли 29 место, в эстафете ГТО – 23 место.

Первое место на фестивале заняли Кошелевы-Ульяновы из Томской области. Второе место у Захаровых-Васильевых из Белгородской области. Бронзовые медали завоевала семья Крохиных из Ивановской области.

В ходе фестиваля семьи состязались в таких дисциплинах, как отжимания, подтягивания, наклон вперед, упражнения на пресс, прыжок в длину, бег, стрельба из электронного оружия, плавание, а также эстафета ГТО.

– Отдельно стоит отметить личные результаты бабушки Ирины Морозовой, – рассказали в правительстве. – Она стала лучшей в трёх испытаниях – пресс, отжимания и плавание – среди женщин своей возрастной ступени. В личном зачёте Ирина Владимировна заняла 16 место из 29 участниц. Также хороший результат показал глава семьи Станислав Морозов, заняв 20 место из 52 участников. В плавании на 50 метров наша команда улучшила свои личные рекорды.

Теги: Новгородская область, Боровичи, спорт, фестиваль ГТО, Томск

РЕКЛАМА

Еще новости

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт

Выступая в финале на коне, Вячеслав Витков показал отличную технику и широкую амплитуду движений.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл бронзу Кубка России

Новгородец Вячеслав Витков стал третьим на Кубке России по спортивной гимнастике в упражнении на коне

29.04.2026 | Спорт

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества.

В Великом Новгороде проходит V турнир по армейскому рукопашному бою

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества

25.04.2026 | Спорт

Новгородцы стали победителями и призёрами в шести дисциплинах.

Четыре золота и два серебра выиграли новгородские гребцы на всероссийской регате

Новгородские спортсмены успешно выступили на регате на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева, которая прошла в Ростове-на-Дону

24.04.2026 | Спорт

На соревнованиях отличились и молодые ориентировщики, и ветераны этого вида спорта.

Новгородские ориентировщики привезли 17 медалей со всероссийских соревнований

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» в Пскове

23.04.2026 | Спорт

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт