Пятница, 08 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 сентября 2024
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде планируют построить Центр по спортивной гимнастике и ФОК с универсальным игровым залом

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал об итогах деловой встречи с министром спорта России Михаилом Дегтяревым

Итогами общения губернатор поделился в телеграм-канале.

Итогами общения губернатор поделился в телеграм-канале.

Фотография ©: тг-канал Андрея Никитина

Сегодня, 18 сентября, на встрече с министром спорта России Михаилом Дегтяревым губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудил развитие физической культуры и спорта в регионе. Итогами общения он поделился в телеграм-канале.

По данным главы региона, за последние семь лет на 20% выросло количество людей в регионе, которые занимаются спортом, и сегодня это каждый второй житель региона. Ежегодно в области проводится более 300 соревнований различного уровня. Развивается 68 видов спорта. Базовые — гребной спорт, спортивная гимнастика, спортивная акробатика, лыжные гонки. 

— С 2017 года при федеральной поддержке построено восемь ФОКов, 21 площадка ГТО, пять мини-стадионов, 39 спортплощадок по программе «Газпром — детям». В этом году будет завершено строительство модульного спортивного комплекса в Шимске. По поручению председателя правительства России Михаила Мишустина в Великом Новгороде планируется строительство Центра по спортивной гимнастике и ФОКа с универсальным игровым залом, — добавил Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, спорт, Андрей Никитин, минспорт, Михаил Дегтярёв

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники Всероссийского дня физкультурника смогут попробовать себя в разных видах спорта.

Гостей Дня физкультурника в Великом Новгороде приглашают на киберфутбол

В Великом Новгороде 9 августа отметят Всероссийский день физкультурника – на площади Победы-Софийской будут работать более 20 площадок

06.08.2025 | Спорт

Академическая гребля входит в число базовых видов спорта Новгородской области

В новгородскую спортшколу «Олимп» поступили лодки и тренажёры для гребцов

В спортшколу олимпийского резерва «Олимп» в Великом Новгороде пришли комплекты спортивного оборудования и инвентаря

05.08.2025 | Спорт

К движению ГТО в Новгородской области присоединились более 123 тысяч жителей.

Семья Томсонов из Великого Новгорода выступит в финале Всероссийского фестиваля ГТО

С 14 по 20 августа в Чебоксарах пройдёт Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд, на нём выступят и новгородцы

04.08.2025 | Спорт

Воспитанник СШОР №1 Егор Бабинич показал первое время на дистанции 400 метров вольным стилем.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл Спартакиаду молодежи России

Воспитанник СШОР №1 Егор Бабинич показал первое время на дистанции 400 метров вольным стилем

02.08.2025 | Спорт

Анатолий Косиков привёз золото и бронзу с ветеранского чемпионата России по лёгкой атлетике.

Новгородский ветеран-легкоатлет установил рекорд России в метании копья

Новгородец Анатолий Косиков завоевал золото и бронзу на ветеранском чемпионате России по лёгкой атлетике

28.07.2025 | Спорт

Новгородцы завоевали почти все золотые медали на соревнованиях в Костроме.

Новгородские гребцы выиграли пять золотых медалей на всероссийских соревнованиях в Костроме

Новгородцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по прибрежной гребле среди юношей и девушек до 19 лет

28.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА