Два новгородских спортсмена стали мастерами спорта России

Фотография ©: минспорта Новгородской области

В Новгородской области прибавилось спортсменов, которым за отличные успехи присвоены звание «Мастер спорта России».

Как сообщили в региональном министерстве звания «Мастер спорта России» удостоены Алина Шевякова и Виталий Лапин.

18-летняя Алина – каратистка. Неоднократный призер чемпионатов мира и России по всестилевому каратэ. Она воспитанница новгородской академии боевых искусств Тораномаки, выполнила норматив мастера спорта на прошлогоднем чемпионате России в Краснодарском крае, где победила в дисциплине СЗ-ката-соло с предметом. Тренируется под руководством Александры Митрофановой.

24-летний спортсмен СШОР № 4 Виталий Лапин – греко-римский борец. Мастера спорта ему дали по итогам Всероссийских соревнований, которые прошли в декабре прошлого года в Пскове. Виталий выиграл золотую медаль в весовой категории 130 кг. Тренируется у Петра Топорковского.

Теги: Великий Новгород, спорт

Спортсмены тренируются под руководством Сергея Наумова.

Двое новгородцев завоевали золото на международном турнире по самбо

Ученики новгородской гимназии №2 Филипп Манидин и Андрей Наумов заняли первые места на турнире памяти Героя Советского Союза Алексея Перегудова

25.09.2024 | Спорт

От 500 метров до 12 километров пробежали новгородцы на «Кроссе нации»

В Великом Новгороде «Кросс нации» объединил любителей спорта на 11 дистанциях

22.09.2024 | Спорт

В администрации Великого Новгорода попросили заранее планировать маршруты объезда.

На время «Кросса наций» в Великом Новгороде перекроют Колмовскую набережную

В первой половине дня 21 сентября Колмовскую набережную в Великом Новгороде перекроют для движения автотранспорта

20.09.2024 | Спорт

В забегах смогут принять участие представители почти всех возрастных категорий.

На старт «Кросса наций» в Великом Новгороде выйдут семейные команды

Всероссийский день бега «Кросс наций-2024» в этом году пройдёт в Великом Новгороде на Колмовской набережной 21 сентября

13.09.2024 | Спорт

Максим выиграл бронзу на дистанции 10 км среди одиночек и в двойке на 1000-метровке.

Новгородский байдарочник Максим Калачев завоевал две бронзы на чемпионате России

На чемпионате России по гребле на байдарке и каноэ в Краснодаре новгородец Максим Калачев стал призёром на дистанции 1000 и 10 000 метров

09.09.2024 | Спорт

Новгородские акробаты выиграли два золота на домашнем «Кубке Золотова»

В Великом Новгороде завершились международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова»

Итогами общения губернатор поделился в телеграм-канале.

В Великом Новгороде планируют построить Центр по спортивной гимнастике и ФОК с универсальным игровым залом

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал об итогах деловой встречи с министром спорта России Михаилом Дегтяревым

18.09.2024 | Спорт

В соревнованиях мужских пар за медали будут бороться Владислав Глевицкий и Роман Грищенко.

На международный «Кубок Золотова» в Великом Новгороде соберутся более 200 акробатов

С 7 по 9 сентября в Великом Новгороде, в спортцентре «Манеж» пройдут международные соревнования по спортивной акробатике

06.09.2024 | Спорт

Прощание с Амираном Вашакидзе состоится 6 сентября в 10.30 в Покровском соборе в Великом Новгороде.

На 68-м году жизни скончался директор новгородского Центра спортподготовки Амиран Вашакидзе

Вечером 4 сентября скоропостижно ушёл из жизни директор Центра спортивной подготовки Новгородской области Амиран Вашакидзе

05.09.2024 | Спорт

Детскую спортивную площадку построили про проекту «Наш выбор».

В боровичской деревне Железково открыли спортивную площадку

На территории школы в деревне Железково Боровичского района построили детскую спортплощадку

04.09.2024 | Спорт

Новгородскую область представлял семья Морозовых из города Боровичи.

Боровичская семья выступила в финале всероссийского фестиваля ГТО

В Томске завершился V всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд. Новгородскую область представляли Морозовы из Боровичией

29.08.2024 | Спорт

Медалистками соревнований стали Татьяна Рябкина, Юлия Новикова и Екатерина Никитина.

Новгородки выиграли серебро и две бронзы Кубка России по ориентированию

Сборная Новгородской области по спортивному ориентированию готовится к чемпионату России в эстафетных программах

28.08.2024 | Спорт

В Санкт-Петербурге новгородцы завоевали две награды.

Новгородские каратисты выиграли серебро и бронзу «Петербургской осени»

Новгородские каратисты успешно начали соревновательный сезон: Никита Яковлев завоевал на всероссийских соревнования серебро, Дарья Вередина – бронзу

26.09.2024 | Спорт

Александр Шварёв и Василий Яковлев тренируются под руководством Виталия Морозевича.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и два серебра в «Волжской битве»

В Городце Нижегородской области прошли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Волжская битва», в котором приняли участие трое новгородцев

Ева Синичкина занимается под руководством тренера Андрея Ковалёва.

Новгородка выиграла серебро на соревнованиях по киокусинкай «Московский кайман»

Новгородская спортсменка Ева Синичкина стала серебряным призёром всероссийских соревнований по киокусинкай, которые прошли в Москве