Вторник, 15 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 сентября 2024
Редакция

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и два серебра в «Волжской битве»

В Городце Нижегородской области прошли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Волжская битва», в котором приняли участие трое новгородцев

Александр Шварёв и Василий Яковлев тренируются под руководством Виталия Морозевича.

Александр Шварёв и Василий Яковлев тренируются под руководством Виталия Морозевича.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Городце Нижегородской области прошли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Волжская битва». В турнире приняли участие более 200 спортсменов, в том числе трое новгородцев.

Все новгородские пауэрлифтеры стали призёрами в своих весовых категориях, сообщили сегодня, 25 сентября, в министерстве спорта региона.

Василий Яковлев стал победителем в весовой категории 105 кг в дисциплине «жим классический» с результатом 180 кг.

Александр Шварёв в той же весовой категории занял второе место в жиме с результатом 235 кг.

В весовой категории более 120 кг Виталий Морозевич взял серебро в дисциплине «жим классический» с результатом 192,5 кг. Также он, являясь судьёй всероссийской и международной категорий, принял участие в судействе соревнований.

Александр Шварёв и Василий Яковлев тренируются под руководством Виталия Морозевича в новгородском клубе «Аист».

Теги: Новгородская область, Нижегородская область, пауэрлифтинг, Волжская битва

РЕКЛАМА

Еще новости

Занятия боксом Надежда начала в Хвойной, а сейчас тренируется в Великом Новгороде.

Новгородка Надежда Софронова выиграла бронзу первенства Европы по боксу

Воспитанница новгородской спортшколы №4 Надежда Софронова заняла третье место на первенстве Европы по боксу в Сербии

14.07.2025 | Спорт

Команды «Форсаж» и «Луч» вернулись домой с медалями.

Новгородские кануполисты выиграли серебро и бронзу на этапе Кубка России

На третьем этапе Кубка России по кануполо новгородская команда «Форсаж» заняла второе место, команда «Луч» стала третьей

10.07.2025 | Спорт

Скоро новгородским гребцам предстоит выступление на первенстве России.

Новгородские гребцы выиграли девять комплектов наград на «Липецкой регате»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали медалистами всероссийских соревнований по гребному спорту «Липецкая регата»

09.07.2025 | Спорт

Новгородский ветеран СВО Олег Шишков занял третье место.

Новгородец завоевал бронзу на «Кубке Отечества» по армрестлингу среди ветеранов СВО

Во всероссийских соревнованиях по армрестлингу среди участников СВО «Кубок Отечества» участвовали двое новгородцев

08.07.2025 | Спорт

Строительство планируется завершить в 2025–2026 годах.

Новый центр по спортивной гимнастике в Великом Новгороде рассчитан на занятия 60 спортсменов одновременно

Центр сможет принимать до 1000 человек и станет новым пространством для профессионального и любительского спорта, в том числе для детей и молодёжи

05.07.2025 | Спорт

Соревнования прошли в Сыктывкаре.

Новгородец Артемий Степанов вошëл в юношескую сборную России по боксу

Артемий Степанов из Великого Новгорода стал бронзовым призëром первенства России по боксу, который прошëл в Сыктывкаре

03.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА