Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 октября 2024
Елена Кузьмина

Новгородка получила максимальное число очков на фестивале ГТО в Крыму

Команда Новгородской области продолжает участие в финале Фестиваля ГТО в международном детском центре «Артек» в Крыму

Торжественное награждение победителей и призёров фестиваля пройдёт сегодня, 7 октября.

Торжественное награждение победителей и призёров фестиваля пройдёт сегодня, 7 октября.

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородка Ульяна Антонюк набрала максимальное число баллов на Фестивале ГТО в международном детском центре «Артек» в Крыму. Она 76 раз выполнила упражнение по подъему туловища из положения лежа на спине среди девушек 12-13 лет и заработала 100 баллов, рассказали в областном минспорта.

Сейчас Ульяна учится в школе №36 в Великом Новгороде, занимается на отделении лёгкой атлетики в детско-юношеской спортшколе «Центр физического развития». Она родилась в Крестцах и подготовку к фестивалю проходила в секции ГТО Крестецкого округа под руководством Артёма Киселёва.

Команда Новгородской области продолжает участие в финале Фестиваля ГТО. По общему количеству баллов лучший результат среди участников команды региона показала Екатерина Абашева из Боровичей. По восьми видам спортивной программы она набрала 590 очков и заняла 15 место из всех 376 участников фестиваля.

7-13.10.2024 Лента новостей
7-13.10.2024 Лента новостей

В командном зачете Новгородская область пока на 22 месте с 4084 баллами из 47 регионов. Заключительное испытание – эстафету ГТО – ребята выполнили накануне, её результаты ещё войдут в командный зачёт.

Ранее лучшие личные результаты в своих возрастных ступенях показали новгородка Алина Яшина, занявшая первое место в наклоне вперёд, и Екатерина Абашева, ставшая второй в стрельбе с применением электронного компьютерного тренажера.

Окончательные итоги организаторы пока не разглашают. Торжественное награждение победителей и призёров пройдёт сегодня, 7 октября, вечером.

Теги: Великий Новгород, ГТО, Артек, фестиваль

РЕКЛАМА

Еще новости

В ближайшие годы спортсмен будет продолжать тренироваться и выступать на соревнованиях.

Старорусский школьник стал спортсменом года по версии Мотоциклетной федерации Санкт-Петербурга

Мотоциклетная федерация Санкт-Петербурга назвала Макара Трофимова из Старой Руссы спортсменом года. В семье Трофимовых мотокроссом занимаются отец и сын

20.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородские спортсмены завоевали 42 медали.

Новгородцы привезли серебро с первенства СЗФО по джиу-джитсу

На прошедших в Пскове чемпионате и первенстве СЗФО по джиу-джитсу сборная Новгородской области заняла второе место в разделе борьба лёжа

19.12.2025 | Спорт

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт