Пятница, 11 октября 2024

10 октября 2024

Новгородцы завоевали серебряные медали всероссийского фестиваля инвалидов в Сочи

Команда Новгородской области участвует в фестивале с 2006 года.

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

На федеральной территории Сириус в Краснодарском крае прошел Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль Всероссийского общества инвалидов для людей с инвалидностью ПОДА «Сочи 2024». В нем приняли участие более 450 человек из 54 регионов России.

Новгородскую область на форуме представляли Наталья Вылегжанина, Сергей Клюйко, Александр Бобов и ветеран СВО Виктор Ананьев, сообщили в областном минспорта.

По итогам соревнований в личном зачете Сергей Клюйко завоевал серебряную медаль в соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 100 метров.

Наталья Вылегжанина остановилась в шаге от пьедестала почета в соревнованиях по настольному теннису.

В командном первенстве у новгородцев второе место в соревнованиях по рекреационно-адаптивному спорту (настольные спортивные игры).

Команда Новгородской области участвует в фестивале с 2006 года и ежегодно занимает призовые места. В 2022 году сборная стала бронзовым призером в общекомандном зачете, в прошлом году – заняла 9 место и стала первой среди регионов СЗФО.