Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 ноября 2024
Ирина Кокоркина

Юная новгородка Надежда Софронова вошла в число сильнейших боксёров России

По итогам всероссийских соревновании по боксу «Олимпийские надежды», которые прошли в Осташкове, 13-летняя Надежда Софронова завоевала золото

Новгородка Надежда Софронова завоевала золото в весовой категории 48 кг.

Новгородка Надежда Софронова завоевала золото в весовой категории 48 кг.

Фотография ©: предоставлены министерством спорта Новгородской области

В Осташкове Тверской области прошли всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды». По итогам состязаний 13-летняя новгородка Надежда Софронова завоевала золото в весовой категории 48 кг.

Как сообщили сегодня, 27 ноября, в министерстве спорта Новгородской области, «Олимпийские надежды» являются отборочными в состав национальных сборных среди девушек и юниорок. Надежда Софронова сохранила место в основном составе сборной России на 2025 год и перешла в команду возрастной категории до 15-16 лет.

25.11-1.12.2024 Лента новостей

Сейчас Надежда тренируется в СШОР №4 у Павла Клименкова. Начинала заниматься боксом в Хвойной у тренера Сергея Иванова. С сентября Надежда живёт в Великом Новгороде и учится в спортивной школе «Спарта».

25.11-1.12.2024 Лента новостей

Вторая воспитанница СШОР №4 Ульяна Фроландина не получила медалей на турнире в Осташкове.

Напомним, в мае Надежда Софронова и Ульяна Фроландина стали серебряными призёрами первенства России по боксу среди девушек 13-14 лет.

Теги: Новгородская область, бокс, Надежда Софронова, Олимпийские надежды

РЕКЛАМА

Еще новости

Команды «Форсаж» и «Луч» вернулись домой с медалями.

Новгородские кануполисты выиграли серебро и бронзу на этапе Кубка России

На третьем этапе Кубка России по кануполо новгородская команда «Форсаж» заняла второе место, команда «Луч» стала третьей

10.07.2025 | Спорт

Скоро новгородским гребцам предстоит выступление на первенстве России.

Новгородские гребцы выиграли девять комплектов наград на «Липецкой регате»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали медалистами всероссийских соревнований по гребному спорту «Липецкая регата»

09.07.2025 | Спорт

Новгородский ветеран СВО Олег Шишков занял третье место.

Новгородец завоевал бронзу на «Кубке Отечества» по армрестлингу среди ветеранов СВО

Во всероссийских соревнованиях по армрестлингу среди участников СВО «Кубок Отечества» участвовали двое новгородцев

08.07.2025 | Спорт

Строительство планируется завершить в 2025–2026 годах.

Новый центр по спортивной гимнастике в Великом Новгороде рассчитан на занятия 60 спортсменов одновременно

Центр сможет принимать до 1000 человек и станет новым пространством для профессионального и любительского спорта, в том числе для детей и молодёжи

05.07.2025 | Спорт

Соревнования прошли в Сыктывкаре.

Новгородец Артемий Степанов вошëл в юношескую сборную России по боксу

Артемий Степанов из Великого Новгорода стал бронзовым призëром первенства России по боксу, который прошëл в Сыктывкаре

03.07.2025 | Спорт

На двух первенствах новгородцы завоевали восемь наград.

Новгородские гребцы завоевали шесть медалей на открытом первенстве Республики Беларусь

Высокие результаты показали новгородские спортсмены на первенстве России и открытом первенстве Республики Беларусь

01.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА