Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 декабря 2024
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде прошёл университетский турнир «Богатыри Ярослава»

Студенты новгородского Пединститута одержали победу в турнире «Богатыри Ярослава»

В 2024 году турнир «Богатыри Ярослава» провели в рамках федерального проекта «Универлига».

В 2024 году турнир «Богатыри Ярослава» провели в рамках федерального проекта «Универлига».

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

В Великом Новгородке, в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошёл ежегодный университетский турнир «Богатыри Ярослава». Участие в нём приняли шесть студенческих команд по восемь человек, рассказали в пресс-службе вуза. 

Команды соревновались в пяти индивидуальных видах программы: армрестлинг, жим лёжа, рывок гири, отжимание от брусьев и гребля на спортивных тренажёрах. По перетягиванию каната состязания проводились в командном зачёте. Все баллы учитывали в общем рейтинге.

– За каждое из состязаний можно было получить до 10 баллов, максимально возможный рейтинг – 60, – рассказал директор спортивного клуба НовГУ Богдан Пралич. 

16.12-22.12.20243 Лента новостей

Первое место в командном зачёте заняла команда Педагогического института, на втором месте — сборная студентов Медицинского института. Команда Политехнического института взяла «бронзу».

16.12-22.12.20243 Лента новостей
16.12-22.12.20243 Лента новостей

Лучшим в состязании по армрестлингу и отжиманию от брусьев признали четверокурсника Педагогического института Никиту Александрова. Первое место в подъёме гири занял второкурсник того же института Иван Вишняков. 

Максимальный результат по гребле показал первокурсник Политехнического института Дмитрий Курышев. Пятикурсник Медицинского института Мегат Алшрари стал победителем в состязаниях по жиму лёжа.

16.12-22.12.20243 Лента новостей
16.12-22.12.20243 Лента новостей

В 2024 году «Богатыри Ярослава» провели в рамках федерального проекта «Универлига», учредителем которого является Ассоциация спортивных студенческих клубов России. Спортивные клубы, показавшие лучшие результаты в различных видах спорта, получат возможность принять участие во всероссийских соревнованиях под эгидой АССК. Проект «Универлига» появился в сентябре 2024 года.

– Спортивный клуб НовГУ выбрал номинацию «Силовые виды спорта», – пояснил Богдан Пралич. – Результаты состязаний станут известны в апреле. 

Турнир «Богатыри Ярослава» организуют в НовГУ с 2008 года. Организатор – студенческий спортивный клуб «Новгородские рыси».

16.12-22.12.20243 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, НовГУ, турнир, Богатыри Ярослава, Педагогический институт

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт