Воскресенье, 23 февраля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2025
Ирина Кокоркина

Новгородка Надежда Соколова выиграла золото «Кубка Ивана Ярыгина» по вольной борьбе

Надежда Соколова завоевала золото в весовой категории до 50 кг.

Надежда Соколова завоевала золото в весовой категории до 50 кг.

Фотография ©: Федерация спортивной борьбы России

Новгородка Надежда Соколова победила на XXXVI международных соревнованиях по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина». Об этом сегодня, 24 января, сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своём телеграм-канале.

Традиционный борцовский турнир проходит в Красноярске с 22 по 27 января. В нём участвуют более 400 спортсменов из 17 стран мира. 

Новгородская спортсменка Надежда Соколова завоевала золото в весовой категории до 50 кг. Второе место заняла Елизавета Смирнова из Дагестана. Третью ступень пьедестала поделили Актенже Кюнимжаева из Узбекистана и Виалетта Ребикава из Белоруссии, рассказали в Федерации спортивной борьбы России.

– Это вторая победа нашей спортсменки на престижном турнире, впервые она выиграла «Кубок Ярыгина» в 2022 году,– отметил губернатор Андрей Никитин. – Поздравляю Надежду и её тренера Олега Маркова с успешным началом спортивного сезона и желаю новых побед!

Теги: Великий Новгород, вольная борьба, Надежда Соколова, Кубок Ярыгина, Красноярск

РЕКЛАМА

Еще новости

В чемпионате СЗФО среди женщин победу одержала команда из воспитанниц «Манежа».

Новгородские гимнастки выиграли путёвку на Кубок России

В Великом Новгороде завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике

21.02.2025 | Спорт

Егор Бабинич тренируется в новгородской спортшколе олимпийского резерва №1.

Новгородец Егор Бабинич выиграл второе серебро на этапе Кубка России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал серебряным призёром на 400-метровке вольным стилем на этапе Кубка России

21.02.2025 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл серебро на этапе Кубка России

Более 20 спортсменов Новгородской области принимают участие в первом этапе Кубка России по плаванию в Калининграде

20.02.2025 | Спорт

В России брейкинг признали официальной спортивной дисциплиной в 2017 году.

Новгородец Вениамин Иванов выиграл бронзу первенства Северо-Запада по брейкингу

Великий Новгород впервые принял окружные соревнования по брейкингу – на Центральной спортивной арене прошли чемпионат и первенство Северо-Запада

19.02.2025 | Спорт

В 2025 году в здании спортшколы в Старой Руссе проведут капитальный ремонт.

Борцовский ковёр и гимнастический помост приобретут для спортшколы в Старой Руссе

Для спортивной школы в Старой Руссе приобретут комплект спортивного оборудования стоимостью 9,1 миллиона рублей

18.02.2025 | Спорт

Владислав Сафонов и Дана Браткова тренируются под руководством Антона Фёдорова (крайний справа).

Новгородцы Владислав Сафонов и Дана Браткова завоевали путёвки на чемпионат мира по джиу-джитсу

Новгородцы стали призёрами прошедшего в Санкт-Петербурге чемпионата России по джиу-джитсу и получили право выступить на международных стартах

18.02.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 19.02.2025 года

РЕКЛАМА