Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2025
Елена Кузьмина

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал пять золотых медалей на чемпионате и первенстве Северо-Зап

Новгородские пловцы завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада. Трое из них получили путёвки на чемпионат России в Казани

Егор Бабинич завоевал на чемпионате СЗФО три золота на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стил

Егор Бабинич завоевал на чемпионате СЗФО три золота на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стил

Фотография ©: предоставлены министерством спорта Новгородской области

В Кингисеппе Ленинградской области прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию. На этих соревнованиях новгородцы завоевали 17 медалей, сообщили в областном минспорта. 

В зачёте чемпионата отличились Егор Бабинич, завоевавший три золота на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стилем, Егор Феофентов, у которого серебро на 200-метровке на спине, и Анастасия Емельянова, ставшая третьей на дистанции 50 метров баттерфляем.

Одной из главных побед этих соревнований стало золото, завоёванное командой Новгородской области на чемпионате в эстафете 4х200 метров. Первое место сборная вернула себе спустя более пяти лет. В составе команды выступали Егор Бабинич, Георгий Гальченко, Лев Богомолов и Василий Мельников.

24.03 – 30.03.2025 Лента новостей
24.03 – 30.03.2025 Лента новостей

В зачёте первенства среди юниоров 16-18 лет новгородские девушки выиграли пять наград. Дарья Румянцева стала обладательницей серебра на 400 и 800 метрах и бронзы на 200 и 1500 метрах вольным стилем. Ещё одна бронза у Карины Фроловой на 200-метровке брассом.

Среди юношей Егор Бабинич победил на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и стал третьим на 50-метровке на спине. Егор Феофентов выиграл 100-метровку на спине и взял серебро на 200 метрах на спине. У Василия Мельникова – серебро на дистанции 200 метров вольным стилем.

По итогам соревнований трое спортсменов – Егор Бабинич, Егор Феофентов и Анастасия Емельянова – прошли отбор на участие в чемпионате России, который пройдёт в Казани 12-18 апреля. Он станет отборочным на чемпионат мира в Сингапуре и юношеский чемпионат мира в Румынии. 

Семеро новгородских пловцов по итогам окружных состязаний вошла в сборную на участие в первенстве страны по плаванию в Саранске 21-25 апреля.

Теги: Великий Новгород, плавание, Егор Бабинич, Егор Феофентов, Анастасия Емельянова, Кингисепп, Ленинград

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт