Четверг, 14 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2025
Елена Кузьмина

«Кубок Владислава Третьяка» по хоккею снова пройдёт в Великом Новгороде

С 21 по 27 апреля в Великом Новгороде пройдут всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков до 12 лет «Кубок Владислава Третьяка»

В 2023 году в открытии соревнований в Великом Новгороде принял участие Владислав Третьяк.

В 2023 году в открытии соревнований в Великом Новгороде принял участие Владислав Третьяк.

Фотография ©: Вадим Смирнов

С 21 по 27 апреля в Великом Новгороде, на Ледовой арене пройдут всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков до 12 лет «Кубок Владислава Третьяка», рассказала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

– На площадке встретятся 12 команд – победителей федеральных округов, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Беларуси, – уточнила она. – Новгородскую область на правах принимающей стороны представит команда «Йети».

Она назвала «Кубок Владислава Третьяка» самым мощным детским хоккейным турниром в России. Он пройдёт в Великом Новгороде во второй раз. В 2023 году соревнования открывал Владислав Третьяк – легенда советского хоккея, трёхкратный олимпийский чемпион, серебряный призёр Олимпийских игр. 

– Кубок имени легенды мирового хоккея действительно стал большим спортивным праздником для тысяч болельщиков, – подчеркнула Елена Кирилова. – Приглашаю всех на трибуны Ледовой арены.

Вход на соревнования будет свободным. Подробная информация о составе команд и расписании игр будет опубликована позднее. 

Теги: Великий Новгород, хоккей, Кубок Владислава Третьяка, дети, соревнования

РЕКЛАМА

Еще новости

В июле новгородка Надежда Софронова стала бронзовым призёром юношеского первенства Европы по боксу.

Боксом в Новгородской области занимаются более 100 женщин

В Новгородской области насчитали 1179 боксёров, из которых 9% – женщины

13.08.2025 | Спорт

Новгородки занимаются в спортшколе «Спорт-Индустрия».

Новгородки Софья Царёва и Софья Ерохина в финале международного спортивного фестиваля

Воспитанницы новгородской спортшколы «Спорт-Индустрия» примут участие в финале международного фестиваля «Займись спортом – стань первым!»

13.08.2025 | Спорт

Александр Дронов и Нина Трофимова, олимпийская чемпионка в гребле на байдарках.

Александр Дронов: Спортом занимается каждый второй житель Новгородской области

Сегодня в областной филармонии в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника

11.08.2025 | Спорт

Награждение впервые прошло в Зале спортивной славы Новгородской области.

Активным новгородцам вручили знаки отличия ГТО

Накануне Всемирного дня физкультурника в Великом Новгороде прошла церемония вручения знаков отличия ГТО

09.08.2025 | Спорт

Александр Дронов подчеркнул, что спорт воспитывает характер и помогает добиваться своих целей.

Александр Дронов рассказал, какими видами спорта занимался в юности

В Новгородской области отмечают Всероссийский день физкультурника. С 11:00 до 16:00 на площади Победы-Софийской в областном центре работают более 20 спортплощадок

09.08.2025 | Спорт

На марафонской дистанции длиной 10 тысяч метров Максим финишировал с третьим результатом.

Новгородец Максим Калачёв выиграл бронзу международной «Алтайской регаты»

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Максим Калачёв стал третьим на дистанции 10 тысяч метров на «Алтайской регате»

08.08.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА