Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2025
Елена Кузьмина

Наставница новгородских пловцов Елена Иванова отмечает юбилей

Тренер по плаванию новгородской спортшколы №1 Елена Иванова 4 апреля отмечает 55-летний юбилей

Елена Иванова работает тренером в спортшколе олимпийского резерва №1 и возглавляет областную федерац

Елена Иванова работает тренером в спортшколе олимпийского резерва №1 и возглавляет областную федерац

Фотография ©: предоставлены министерством спорта Новгородской области

Сегодня, 4 апреля, 55-летний юбилей отмечает один из самых талантливых тренеров не только Новгородской области, но и России – Елена Иванова. Уже много лет она занимается подготовкой новгородских пловцов и трудится в спортшколе олимпийского резерва №1 областного центра. 

Её воспитанники регулярно завоевывают награды на областных, окружных, российских и международных соревнованиях. Их имена часто появляются на страницах «Новгородских ведомостей». К примеру, в конце марта новгородцы очень успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада и теперь готовятся к чемпионату и первенству России. 

– От всей души поздравляем с юбилеем председателя совета федерации плавания Новгородской области, тренера спортшколы олимпийского резерва №1 Елену Иванову, – говорится в поздравлении министерства спорта области. – Желаем Елене Геннадьевне крепкого здоровья, талантливых учеников и новых побед!

Сама Елена Иванова как-то назвала тренерское искусство «стеной из кирпичиков». 

– Складываешь её постепенно, кирпичик за кирпичиком – где-то сама, где-то с помощью более опытных педагогов. Если стенка прочная, то придёт и спортивный успех, – сказала она.

А в «НВ» можно прочитать интервью с Еленой Ивановой «Взгляд с бортика», в котором она рассказывает, как пришла в спорт.

31.03-6.04.2025 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, плавание, тренер, Елена Иванова, юбилей

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества.

В Великом Новгороде проходит V турнир по армейскому рукопашному бою

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества

25.04.2026 | Спорт

Новгородцы стали победителями и призёрами в шести дисциплинах.

Четыре золота и два серебра выиграли новгородские гребцы на всероссийской регате

Новгородские спортсмены успешно выступили на регате на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева, которая прошла в Ростове-на-Дону

24.04.2026 | Спорт

На соревнованиях отличились и молодые ориентировщики, и ветераны этого вида спорта.

Новгородские ориентировщики привезли 17 медалей со всероссийских соревнований

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» в Пскове

23.04.2026 | Спорт

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт

Сейчас новгородцы готовятся к первенству России для детей 12-13 лет и чемпионату России.

Новгородские каратисты привезли 24 медали с всероссийского турнира

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» успешно выступили на всероссийском турнире по всестилевому карате в Санкт-Петербурге

22.04.2026 | Спорт

Арина Михайлова победила в заездах одиночек лёгкого веса.

На «Донской регате» новгородки выиграли три золотых медали

Новгородские спортсменки стали победительницами всероссийских соревнований по гребному спорту «Донская регата»

22.04.2026 | Спорт