Пятница, 15 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2025
Елена Кузьмина

Новгородцы стали абсолютными чемпионами Всероссийской детской флорбольной лиги

Новгородская команда «Йети-Пираньи» выиграла все три тура соревнований Всероссийской детской флорбольной лиги

Победную серию новгородцы начали и завершили в Нижегородской области.

Победную серию новгородцы начали и завершили в Нижегородской области.

Фотография ©: команда «Йети-Пираньи»; Национальная федерация флорбола России

Новгородская юношеская команда по флорболу «Йети-Пираньи» из игроков 2012-2013 годов рождения выиграла все три тура соревнований Всероссийской детской флорбольной лиги сезона 2024-2025 годов. Спортсмены выступали под руководством тренеров Олега Кузнецова и Ярослава Исакова.

Состязания стартовали в октябре 2024 года с турнира «Русская осень» в Нижнем Новгороде и продолжились в январе Кубком Арктики в Архангельске. Заключительным стал турнир «Золотая клюшка» , прошедший на базе «Море спорта» в Нижегородской области в начале апреля. 

Новгородцы вновь выиграли золото, в финальном матче обыграв казанский клуб «Хан» по штрафным броскам со счётом 1:0, сообщается в паблике «Йети Пираньи Флорбол Великий Новгород». 

В пяти играх «Йети-Пираньи» одержали четыре победы и допустили одно поражение. Первый гол в первой игре забил нападающий Глеб Филиппов. Победный буллит забил форвард Олег Кузнецов-младший.

7-11.04.2025 Лента новостей
Нападающий Глеб Филиппов.
7-11.04.2025 Лента новостей

Видео предоставлено организаторами турнира «Золотая клюшка».

Теги: Великий Новгород, флорбол, Йети-Пираньи, соревнования

РЕКЛАМА

Еще новости

Решающая игра новгородской команды состоялась на стадионе «Машиностроитель» в Пскове.

Новгородский «Электрон» стал бронзовым призёром первенства Северо-Запада по футболу

Команда новгородской спортшколы «Электрон» выиграла бронзу первенства СЗФО по футболу среди юношей до 15 лет

15.08.2025 | Спорт

В июле новгородка Надежда Софронова стала бронзовым призёром юношеского первенства Европы по боксу.

Боксом в Новгородской области занимаются более 100 женщин

В Новгородской области насчитали 1179 боксёров, из которых 9% – женщины

13.08.2025 | Спорт

Новгородки занимаются в спортшколе «Спорт-Индустрия».

Новгородки Софья Царёва и Софья Ерохина в финале международного спортивного фестиваля

Воспитанницы новгородской спортшколы «Спорт-Индустрия» примут участие в финале международного фестиваля «Займись спортом – стань первым!»

13.08.2025 | Спорт

Александр Дронов и Нина Трофимова, олимпийская чемпионка в гребле на байдарках.

Александр Дронов: Спортом занимается каждый второй житель Новгородской области

Сегодня в областной филармонии в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника

11.08.2025 | Спорт

Награждение впервые прошло в Зале спортивной славы Новгородской области.

Активным новгородцам вручили знаки отличия ГТО

Накануне Всемирного дня физкультурника в Великом Новгороде прошла церемония вручения знаков отличия ГТО

09.08.2025 | Спорт

Александр Дронов подчеркнул, что спорт воспитывает характер и помогает добиваться своих целей.

Александр Дронов рассказал, какими видами спорта занимался в юности

В Новгородской области отмечают Всероссийский день физкультурника. С 11:00 до 16:00 на площади Победы-Софийской в областном центре работают более 20 спортплощадок

09.08.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА