Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2025
Елена Кузьмина

Новгородцы стали абсолютными чемпионами Всероссийской детской флорбольной лиги

Новгородская команда «Йети-Пираньи» выиграла все три тура соревнований Всероссийской детской флорбольной лиги

Победную серию новгородцы начали и завершили в Нижегородской области.

Победную серию новгородцы начали и завершили в Нижегородской области.

Фотография ©: команда «Йети-Пираньи»; Национальная федерация флорбола России

Новгородская юношеская команда по флорболу «Йети-Пираньи» из игроков 2012-2013 годов рождения выиграла все три тура соревнований Всероссийской детской флорбольной лиги сезона 2024-2025 годов. Спортсмены выступали под руководством тренеров Олега Кузнецова и Ярослава Исакова.

Состязания стартовали в октябре 2024 года с турнира «Русская осень» в Нижнем Новгороде и продолжились в январе Кубком Арктики в Архангельске. Заключительным стал турнир «Золотая клюшка» , прошедший на базе «Море спорта» в Нижегородской области в начале апреля. 

Новгородцы вновь выиграли золото, в финальном матче обыграв казанский клуб «Хан» по штрафным броскам со счётом 1:0, сообщается в паблике «Йети Пираньи Флорбол Великий Новгород». 

В пяти играх «Йети-Пираньи» одержали четыре победы и допустили одно поражение. Первый гол в первой игре забил нападающий Глеб Филиппов. Победный буллит забил форвард Олег Кузнецов-младший.

7-11.04.2025 Лента новостей
Нападающий Глеб Филиппов.
7-11.04.2025 Лента новостей

Видео предоставлено организаторами турнира «Золотая клюшка».

Теги: Великий Новгород, флорбол, Йети-Пираньи, соревнования

РЕКЛАМА

Еще новости

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт

Новгородцы тренируются под руководством Игоря Балашова и Сергея Чертолина.

Новгородцы выиграли по два золота и серебра на всероссийском турнире по универсальному бою

Новгородские спортсмены успешно выступили на ежегодных Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова

14.04.2026 | Спорт