Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде стартовал «Кубок Владислава Третьяка» по хоккею

С 21 по 27 апреля в Великом Новгороде будут проходить всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» среди мальчиков до 12 лет

Александр Дронов и Владислав Третьяк провели символическое вбрасывание шайбы.

Александр Дронов и Владислав Третьяк провели символическое вбрасывание шайбы.

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Сегодня, 21 апреля, в Великом Новгороде стартуют всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» среди мальчиков до 12 лет. Они продлятся до 27 апреля.

– После личного знакомства вместе с легендой отечественного хоккея открыли соревнования «Кубок Владислава Третьяка U12» – провели символическое вбрасывание шайбы, – сообщил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов в своём телегам-канале. – Новгородская земля вновь принимает престижный турнир по хоккею среди ребят. Сегодня на лёд вышли 12 сильнейших команд со всей страны, а также из Беларуси. Благодарю Владислава Александровича за поддержку и за то, что приехал в наш регион. Владислав Александрович поделился, что в свое время вручал приз как лучшему бомбардиру 17-летнему Александру Овечкину. Еще тогда сказал, что у него большое будущее. И не ошибся. Желаю всем участникам честной и захватывающей борьбы, а болельщикам – незабываемых впечатлений!

Напомним, в соревнованиях примут участие 12 команд: ЦСКА (Москва), «Д13 Юность» (Екатеринбург), «Ак-Бакс» (Казань), «Северсталь» (Череповец), «Адмирал» (Владивосток), «Рязань-ВДВ», «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург), «Сибирь» (Новосибирск), ДЮСШ ХК «Сочи», «Йети» (Великий Новгород), а также «Динамо-Джуниверс» и СДЮШОР имени Руслана Салея, представляющие республику Беларусь.

Федерация хоккея России проводит «Кубок Владислава Третьяка» с 1999 года, он является самым престижным детско-юношеским турниром в стране. Новгородская область принимает его во второй раз и стала одним из четырёх российских регионов, где в этом сезоне проходят игры. Впервые «Кубок Владислава Третьяка» в группе U12 прошёл в Великом Новгороде в 2023 году, победителем стала команда «ЦСКА» из Москвы. 

Теги: Великий Новгород, хоккей, Кубок Владислава Третьяка, Владислав Третьяк, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА