Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 мая 2025
Елена Кузьмина

Юношеская сборная Новгородской области выиграла всероссийский чемпионат «Локобаскет – школьная лига»

В Краснодаре завершился суперфинал чемпионата «Локобаскет – школьная лига» среди мужских команд, его победителем стала юношеская сборная Новгородской области

Финальная игра сборной Новгородской области с командой Новосибирской области закончилась со счётом 6

Финальная игра сборной Новгородской области с командой Новосибирской области закончилась со счётом 6

Фотография ©: Паблик Суперфинала всероссийского чемпионата «Локобаскет – школьная лига» в ВКонтакте

Юношеская сборная Новгородской области стала победителем Суперфинала всероссийского чемпионата «Локобаскет – школьная лига». Соревнования прошли в Краснодаре.

В 18-м сезоне на площадке молодёжного тренировочного центра «Локомотив-Кубань» сошлись 32 лучшие школьные команды страны. Турнир был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказали организаторы.

Мужской финал, в котором сошлись команды Новгородской и Новосибирской областей, выдался настоящим триллером. Новгородцы проигрывали по ходу встречи, но в концовке сумели переломить ход игры и вырвали победу у новосибирцев. Итог – 64:61.

Главные герои матча – Вадим Иванов (17 очков), Ярослав Коробейкин, а также Ярослав Васильев (по 14 очков).

Новгородскую команду тренируют Сергей Степанов и Роман Козинец. В её составе – воспитанники маловишерского баскетбольного клуба «Альтернатива» и приглашённые игроки Ярослав Коробейкин из баскетбольного клуба Яшкина (Великий Новгород) и Николай Егоров (ДЮСШ, Старая Русса).

Напомним, в 2024 году сборная региона стала серебряным призёром всероссийского чемпионата «Локобаскет –школьная лига».

Женская сборная Новгородской области вышла в плей-офф, но уступила в четвертьфинале с Тверской областью 57:54. Новгородки, предводительствуемые своими наставницами Марией Гусаровой и Татьяной Александровой, бились, но им чуть-чуть не хватило для победы.

Теги: Новгородская область, Малая Вишера, баскетбол, Альтернатива, Локобаскет Школьная лига

РЕКЛАМА

Еще новости

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт

На соревнования приехали более 100 спортсменов.

Любытинские боксёры заняли первое командное место на домашнем турнире

Пятый открытый Кубок главы Любытинского округа по боксу собрал более 100 спортсменов

09.12.2025 | Спорт