Воскресенье, 29 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 мая 2025
Елена Кузьмина

Юношеская сборная Новгородской области выиграла всероссийский чемпионат «Локобаскет – школьная лига»

В Краснодаре завершился суперфинал чемпионата «Локобаскет – школьная лига» среди мужских команд, его победителем стала юношеская сборная Новгородской области

Финальная игра сборной Новгородской области с командой Новосибирской области закончилась со счётом 6

Финальная игра сборной Новгородской области с командой Новосибирской области закончилась со счётом 6

Фотография ©: Паблик Суперфинала всероссийского чемпионата «Локобаскет – школьная лига» в ВКонтакте

Юношеская сборная Новгородской области стала победителем Суперфинала всероссийского чемпионата «Локобаскет – школьная лига». Соревнования прошли в Краснодаре.

В 18-м сезоне на площадке молодёжного тренировочного центра «Локомотив-Кубань» сошлись 32 лучшие школьные команды страны. Турнир был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказали организаторы.

Мужской финал, в котором сошлись команды Новгородской и Новосибирской областей, выдался настоящим триллером. Новгородцы проигрывали по ходу встречи, но в концовке сумели переломить ход игры и вырвали победу у новосибирцев. Итог – 64:61.

Главные герои матча – Вадим Иванов (17 очков), Ярослав Коробейкин, а также Ярослав Васильев (по 14 очков).

Новгородскую команду тренируют Сергей Степанов и Роман Козинец. В её составе – воспитанники маловишерского баскетбольного клуба «Альтернатива» и приглашённые игроки Ярослав Коробейкин из баскетбольного клуба Яшкина (Великий Новгород) и Николай Егоров (ДЮСШ, Старая Русса).

Напомним, в 2024 году сборная региона стала серебряным призёром всероссийского чемпионата «Локобаскет –школьная лига».

Женская сборная Новгородской области вышла в плей-офф, но уступила в четвертьфинале с Тверской областью 57:54. Новгородки, предводительствуемые своими наставницами Марией Гусаровой и Татьяной Александровой, бились, но им чуть-чуть не хватило для победы.

Теги: Новгородская область, Малая Вишера, баскетбол, Альтернатива, Локобаскет Школьная лига

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Сборная региона впервые победила на зональном этапе футбольного турнира

28.03.2026 | Спорт

На всероссийские соревнования «Чёрное море» приехали более 2 тысяч ориентировщиков.

Новгородские ориентировщики выиграли семь медалей на соревнованиях «Чёрное море»

Новгородцы выступили на крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

26.03.2026 | Спорт

Новгородка Карина Тюрк на чемпионате СЗФО заняла третье место на дистанциях 5 и 6 метров.

Новгородские метатели ножа заняли первое командное место на первенстве Северо-Запада

Члены сборной Новгородской области по спортивному метанию ножа получили путёвку на чемпионат и первенство России

26.03.2026 | Спорт

Спортсменки тренируются в Центре физического развития.

Легкоатлетки из Великого Новгорода выиграли два золота и два серебра на турнире в Пскове

Новгородские спортсменки стали медалистками соревнований «Традиционная матчевая встреча по легкоатлетическим многоборьям» в Пскове

25.03.2026 | Спорт

Новгородские пловцы тренируются под руководством Елены Ивановой.

Новгородские пловцы привезли девять медалей с окружных соревнований

Новгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию, которые прошли в Калининграде

24.03.2026 | Спорт

Сергей Мошников передал школе в Волоте оборудование для занятий фиджитал-спортом.

В Волоте пройдёт молодёжный фестиваль по фиджитал-спорту

Уроженец Волота Сергей Мошников выступил с идеей молодёжного фестиваля спорта и здоровья «Фиджитал Волот»

24.03.2026 | Спорт