Вчера, 8 июня, в российской столице завершились международные соревнования по академической гребле «64-я Большая Московская регата – Кубок сильнейших спортсменов». Они проходили на гребном канале в Крылатском.
За победу боролись 1,3 тысячи спортсменов из 12 стран мира, сообщил врио губернатора области Александр Дронов. Среди победителей и призёров есть и новгородские гребцы, воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Олимп».
Александра Григорьева победила в заезде одиночек среди участниц до 19 лет. Арина Михайлова выиграла серебро в заездах парных двоек лёгкого веса вместе с напарницей из Свердловской области.


– Поздравляю спортсменок и тренеров Светлану Григорьеву и Людмилу Орлову, – написал в своём телеграм-канале Александр Дронов.
Теги: Великий Новгород, гребля, Арина Михайлова, Александра Григорьева, Олимп