Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2025
Ирина Кокоркина

Новгородка Евгения Сатановская вновь выиграла первенство России по шахматам

В Тульской области прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Новгородка набрала 6,5 очка из 8 возможных

По итогам соревнований в Туле Евгения Сатановская получила право представлять Россию на первенстве А

По итогам соревнований в Туле Евгения Сатановская получила право представлять Россию на первенстве А

Фотография ©: предоставлены министерством спорта Новгородской области

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская завоевала первое место среди девушек до 17 лет на Всероссийских соревнованиях по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Они прошли в Тульской области.

Новгородка набрала 6,5 очка из 8 возможных и добавила к своему рейтингу ФИДЕ 26 пунктов, сообщили в министерстве спорта региона. Сейчас рейтинг Евгении составляет 2064, и до нормы мастера ФИДЕ – 2100 – осталось совсем немного.

По итогам соревнований в Туле Евгения Сатановская получила право представлять Россию на первенстве Азии.

Напомним, в 2024 году она также выиграла школьное первенство, а на первенстве Азии в Бангкоке была четвёртой в классике и блице, а в рапиде – первой.

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва, является воспитанницей спортивной школы «Спорт-индустрия» и Центра спортивной подготовки региона.

23-29.06.2025 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, Тульская область, шахматы, Евгения Сатановская

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт