Суббота, 30 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2025
Ирина Кокоркина

Новгородка Евгения Сатановская вновь выиграла первенство России по шахматам

В Тульской области прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Новгородка набрала 6,5 очка из 8 возможных

По итогам соревнований в Туле Евгения Сатановская получила право представлять Россию на первенстве А

По итогам соревнований в Туле Евгения Сатановская получила право представлять Россию на первенстве А

Фотография ©: предоставлены министерством спорта Новгородской области

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская завоевала первое место среди девушек до 17 лет на Всероссийских соревнованиях по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Они прошли в Тульской области.

Новгородка набрала 6,5 очка из 8 возможных и добавила к своему рейтингу ФИДЕ 26 пунктов, сообщили в министерстве спорта региона. Сейчас рейтинг Евгении составляет 2064, и до нормы мастера ФИДЕ – 2100 – осталось совсем немного.

По итогам соревнований в Туле Евгения Сатановская получила право представлять Россию на первенстве Азии.

Напомним, в 2024 году она также выиграла школьное первенство, а на первенстве Азии в Бангкоке была четвёртой в классике и блице, а в рапиде – первой.

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва, является воспитанницей спортивной школы «Спорт-индустрия» и Центра спортивной подготовки региона.

23-29.06.2025 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, Тульская область, шахматы, Евгения Сатановская

РЕКЛАМА

Еще новости