Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июля 2025
Мария Клапатнюк

Новый центр по спортивной гимнастике в Великом Новгороде рассчитан на занятия 60 спортсменов одновре

Центр сможет принимать до 1000 человек и станет новым пространством для профессионального и любительского спорта, в том числе для детей и молодёжи

Строительство планируется завершить в 2025–2026 годах.

Строительство планируется завершить в 2025–2026 годах.

Фотография ©: минстрой Новгородской области

В Великом Новгороде продолжается строительство современного центра по спортивной гимнастике. Как уточнили в региональном минстрое, новый объект разместится в удобной локации и станет важной частью спортивной инфраструктуры региона.

— Площадь здания составит 5227 м², а строительный объём — 44 228 м³. Центр будет рассчитан на 60 спортсменов одновременно, что позволит проводить интенсивные тренировки и соревнования, — добавили в ведомстве.

Двухэтажное здание включает:

  • на 1 этаже — основной гимнастический зал. Здесь будут проходить тренировки и соревнования. Для зрителей предусмотрена трансляция на экраны в вестибюле, включая доступ для маломобильных граждан;
  • на 2 этаже — зал для разминки с панорамным остеклением вдоль стены, выходящей в основной зал, что обеспечит естественное освещение и визуальную открытость.

В проекте предусмотрено устройство удобных тротуаров с твёрдым покрытием; гостевая парковка на 10 мест и служебная на 9; фонарное освещение по периметру; велопарковка; клумбы и озеленённая зона отдыха.

Центр сможет принимать до 1000 человек и станет новым пространством для профессионального и любительского спорта, в том числе для детей и молодёжи.

Строительство планируется завершить в 2025–2026 годах. Центр станет не просто спортивным сооружением, а важным шагом в развитии спорта и здорового образа жизни в Великом Новгороде.

Теги: Великий Новгород, Центр спортивной гимнастики, стройка

РЕКЛАМА

Еще новости

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт

Новгородцы тренируются под руководством Игоря Балашова и Сергея Чертолина.

Новгородцы выиграли по два золота и серебра на всероссийском турнире по универсальному бою

Новгородские спортсмены успешно выступили на ежегодных Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова

14.04.2026 | Спорт