Суббота, 08 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2025
Ирина Кокоркина

Новгородец завоевал бронзу на «Кубке Отечества» по армрестлингу среди ветеранов СВО

Во всероссийских соревнованиях по армрестлингу среди участников СВО «Кубок Отечества» участвовали двое новгородцев

Новгородский ветеран СВО Олег Шишков занял третье место.

Новгородский ветеран СВО Олег Шишков занял третье место.

Фотография ©: предоставлены новгородским филиалом фонда «Защитники Отечества»

Новгородский ветеран СВО Олег Шишков завоевал бронзовую награду всероссийских соревнований по армрестлингу среди участников специальной военной операции «Кубок Отечества». Состязания проходили в Гатчине Ленинградской области, сообщили в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».

В турнире приняли участие 73 героя СВО из 31 региона России. Новгородскую область представляли двое ветеранов. Сопровождал их первый вице-президент Федерации армрестлинга Новгородской области, главный тренер региона Денис Богданов.

Олег Шиков участвовал в категории 85 кг+ PIUH (инвалиды, которые соревнуются стоя и на одной руке, вторая рука не функционирует либо отсутствует). В итоге новгородский спортсмен занял третье место.

– Этот турнир – не просто соревнования, а важный шаг в жизни наших ветеранов, – отметила статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. – Спорт становится для них мостом между боевым прошлым и мирным будущим, где каждая победа на арене — это победа над собой, над травмами, над трудностями адаптации. Здесь, в честной борьбе, они снова чувствуют себя сильными, нужными и частью команды. Мы видим, как спорт меняет жизни: возвращает веру в себя, дисциплинирует и позволяет ставить новые цели. Благодарю участников за достойный пример для всех нас и волю к победе.

По итогам соревнований в двоеборье среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата в разных весовых категориях (от 75 до более 90 кг) победу одержали:

  • Владислав Шинкарь из Омской области,
  • Дмитрий Грицков из Челябинской области,
  • Михаил Куликов из Калужской области,
  • Андрей Пиминов из Алтайского края,
  • Сослан Гогичаев из Северной Осетии.

Также в турнире проводились состязания для тех спортсменов, которые сражаются стоя. Первые места в своих весовых категориях заняли Марк Першин из Москвы, Заурбек Цховребов из Северной Осетии, Владимир Дегтярев из ХМАО и Хаджи-Мурад Максюков из Краснодарского края.

Теги: Новгородская область, Гатчина, Кубок Отечества, ветераны СВО, армрестлинг

РЕКЛАМА

Еще новости

Бронзовые медали завоевали Владислав Сафонов и Дана Браткова.

Новгородцы завоевали две бронзы на чемпионате мира по джиу-джитсу в Таиланде

Бронзовыми призёрами международных соревнований стали новгородские спортсмены Владислав Сафонов и Дана Браткова

07.11.2025 | Спорт

Лучшими игроками турнира стали Никита Иванов и Евгений Варламов.

Новгородские флорболисты вернулись с двойной победой с турнира «Русская осень»

Новгородские команды «Йети-Пираньи» и «Аврора-Йети» выиграли золотые медали на XXI всероссийских соревнованиях по флорболу «Русская осень»

06.11.2025 | Спорт

В командном зачёте мужская сборная Новгородская области стала чемпионом России.

Окуловские дартсмены завоевали восемь наград на чемпионате и первенстве России

Воспитанники окуловской спортшколы успешно выступили на главных российских стартах по дартсу

05.11.2025 | Спорт

Главный судья фестиваля воздушной гимнастики Aerial Arte Festival Фэри Пэнг, Марина Силина и Виктория Пожарнова.

Две боровичанки завоевали золото на Международном фестивале воздушной гимнастики в Китае

Боровичанки Виктория Пожарнова и Марина Силина выступили на прошедшем в октябре в китайском Хэнчжоу Международном фестивале воздушной гимнастики Aerial Arte Festival

03.11.2025 | Спорт

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская выиграла первенство Азии среди школьников

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская выиграла первенство Азии среди школьников

Новгородка Евгения Сатановская выиграла золото и серебро на победила на первенстве Азии по шахматам среди школьников в Монголии

31.10.2025 | Спорт

Новгородскую область на турнире представит сборная из девяти спортсменов.

Всероссийский турнир по настольному теннису среди инвалидов пройдёт в Великом Новгороде в 36-й раз

На Центральной спортивной арене в Великом Новгороде с 31 октября по 2 ноября пройдут Всероссийские соревнования по настольному теннису среди инвалидов

30.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.11.2025 года

РЕКЛАМА