Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июля 2025
Ирина Кокоркина

В Боровичах планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым развитие спортивной сферы в регионе

В 2026 году центр по гимнастике должен открыть двери для спортсменов.

В 2026 году центр по гимнастике должен открыть двери для спортсменов.

Фотография ©: телеграм-канал «ПУЛЕМЁТ ДЕГТЯРЁВА»

Сегодня, 23 июля, в Москве врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым развитие спортивной сферы в регионе.

21-28.07.2025 Лента новостей

По словам Александра Дронова, спортивные объекты в Новгородской области есть в каждом муниципалитете. Сейчас акцент смещён на специализированные объекты. Так, в Великом Новгороде идёт строительство центра по спортивной гимнастике и физкультурно-спортивный комплекс с универсальным залом и залом единоборств.

– График соблюдается, в 2026 году центр должен открыть свои двери для спортсменов, – рассказал Михаил Дегтярёв в своём телеграм-канале.

21-28.07.2025 Лента новостей

Александр Дронов заручился поддержкой министра спорта по строительству универсального ФОКа в Боровичах в 2027-2028 годах.

– Во втором по численности населения городе области нет ни одного государственного учреждения спорта, – отметил министр. – Работает только частный сегмент. Будем ситуацию исправлять.

По словам Михаила Дегтярёва, в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта» с 2025-го по 2027 год в Новгородской области запланировано строительство девять малых спортивных площадок ГТО и модульного катка.

А в 2026 году в регионе приступят к капитальному ремонту трёх спортивных объектов — в Великом Новгороде, Парфине и Чудове.

– Также предстоит реконструкция ряда объектов с привлечением средств государственного бюджета, в том числе спортшколы в посёлке Парфино и легкоатлетического манежа в городе Чудово, – пояснил министр спорта. – К слову, такая возможность появилась в этом году впервые. Ассигнования на капремонт будут выделяться и в следующем году. Говоря о детско-юношеском спорте, нацелил главу региона сделать спорт более доступным. Нам нужно создать равные условия для всех детей, чтобы таланты не зависели от благосостояния родителей.

21-28.07.2025 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Москва, спорт, Михаил Дегтярёв, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

В программе полумарафона – забеги на дистанциях 1, 5, 10 или 21,1 км.

На всероссийский полумарафон в Великом Новгороде ждут почти 1800 бегунов

В следующую субботу, 23 мая, Великий Новгород будет принимать всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ

17.05.2026 | Спорт

Новгородские спортсмены выступали в дисциплинах: ката Годзю-рю – демонстрация техники одного из основных стилей окинавского каратэ и ката с предметом.

Новгородцы завоевали пять медалей на первенстве России по всестилевому каратэ

Спортсмены Новгородской области завоевали две золотых, две серебряных и бронзовую награду. За победу боролись более тысячи участников из 55 регионов страны

16.05.2026 | Спорт

Основу сборной Новгородской области по баскетболу составляют спортсмены из маловишерского клуба «Альтернатива».

Сборная Новгородской области выиграла суперфинал всероссийского чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

В матче за золото в суперфинале российского чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» сборная Новгородской области одержала победу над тульской командой

15.05.2026 | Спорт

Участники «51-я Майской регаты» разыграют награды в классах одиночек, парных и распашных двоек и четвёрок.

На 51-ю Майскую регату в Великий Новгород приехали почти 500 гребцов

С 15 по 17 мая в Великом Новгороде пройдут всероссийские соревнования по гребному спорту «51-я Майская регата»

15.05.2026 | Спорт

XI международный женский шахматный турнир собрал в Новгороде 14 участниц.

Ровно 50 лет назад Великий Новгород принимал XI международный женский шахматный турнир

Победу на XI международном женском шахматном турнире в Новгороде одержала советская шахматистка Эсфирь Эпштейн

13.05.2026 | Спорт

В Великом Новгороде ветеранский турнир по теннису впервые прошёл в январе 2023 года.

Экс-третья ракетка мира Надежда Петрова посетит турнир по теннису в Великом Новгороде

29 и 30 мая на Кремлёвских кортах и в парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде пройдёт IV теннисный турнир среди ветеранов различных ведомств

13.05.2026 | Спорт