Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 августа 2025
Людмила Данилкина

Новгородская семья Томсонов начала выступление в финале всероссийского фестиваля ГТО

В Чебоксарах в финале фестиваля ГТО выступают 55 семейных команд из разных регионов

Спортивный фестиваль ГТО для новгородцев начался со стрельбы, наклонов и упражнений на пресс.

Спортивный фестиваль ГТО для новгородцев начался со стрельбы, наклонов и упражнений на пресс.

Фотография ©: представлено региональным минспорта

Сейчас в Чебоксарах проходит финал Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Волга» 55 семейных команд проверяют свои силы, ловкость и быстроту в различных спортивных испытаниях комплекса ГТО.

Вчера, 16 августа, на площадку вышли новгородцы – семья Томсонов, ставшая победительницей регионального этапа фестиваля ГТО. В программе соревновательного дня были: стрельба, наклон и упражнения на пресс.

Добавим, в 2024 году в Томске в финале фестиваля Новгородскую область представляла семья Морозовых из Боровичей — бабушка Ирина Владимировна стала лучшей в трёх испытаниях своей возрастной категории.

Теги: Новгородская область, ГТО, фестиваль, соревнования, семья

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА