Четверг, 29 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2025
Елена Кузьмина

Кубок Золотова по спортивной акробатике в Великом Новгороде собрал более 260 спортсменов

В Великом Новгороде 7 сентября стартовали соревнования по спортивной акробатике памяти заслуженного мастера спорта СССР Юрия Золотова

В состязаниях участвуют акробаты из Беларуси, Казахстана и России.

В состязаниях участвуют акробаты из Беларуси, Казахстана и России.

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Вчера, 7 сентября, в Великом Новгороде стартовали соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова» памяти заслуженного мастера спорта СССР Юрия Золотова. В них принимают участие более 260 сильнейших спортсменов из Беларуси, Казахстана и России, которую представляют спортсмены из 14 регионов.

8-14.09.2025 Лента новостей

– Более 20 лет мы проводим у себя международные и всероссийские соревнования по спортивной акробатике. Это базовый вид спорта для Новгородской области, и наши акробаты – одни из сильнейших в стране, – написал в своём телеграм-канале врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. – В прошлом году гимнастические дисциплины объединились в единую большую семью. Продолжая этот вектор, по соседству с существующим физкультурно-оздоровительным комплексом сейчас строится новый гимнастический центр. Работы начались весной этого года, срок окончания строительства по контракту – конец апреля 2026 года.

Александр Дронов проинспектировал ход строительства и дал поручение до конца сентября вдвое увеличить число рабочих на стройплощадке.

8-14.09.2025 Лента новостей
8-14.09.2025 Лента новостей

– Необходимо также синхронизировать благоустройство территории рядом с существующим центром и возводимым объектом. К открытию центра спортивной гимнастики все виды работ должны быть завершены, – подчеркнул он.

Теги: Великий Новгород, Кубок Золотова, спортивная акробатика, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт