Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2025
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде появится современный спортивный кластер

Строительство гимнастического центра в Великом Новгороде планируют завершить весной 2026 года

Строительство гимнастического центра в Великом Новгороде началось весной 2025 года.

Строительство гимнастического центра в Великом Новгороде началось весной 2025 года.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В Великом Новгороде открылись международные спортивные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова» памяти заслуженного мастера спорта СССР Юрия Золотова. В них принимают участие более 260 сильнейших спортсменов из трёх стран: Беларуси, Казахстана, России. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, Россию представляют спортсмены из 14 регионов.

Врио губернатора Александр Дронов отметил, что Новгородская область всегда рада принимать спортсменов из регионов России и других стран. Он поблагодарил организаторов за выбор Великого Новгорода для проведения соревнований, за доверие и многолетнее сотрудничество и пожелал спортсменам честной, красивой борьбы и победы.

— Более 20 лет мы проводим у себя международные и всероссийские соревнования по спортивной акробатике, – сказал Александр Дронов. – Это базовый вид спорта для Новгородской области, и наши акробаты – одни из сильнейших в стране. В прошлом году гимнастические дисциплины объединились в единую большую семью. И, продолжая этот вектор, по соседству с этим зданием сейчас у нас строится новый гимнастический центр. В Великом Новгороде появится современный кластер, где будут готовить будущих чемпионов сразу по трём видам спорта. Станет больше возможностей проводить соревнования различного уровня.

Строительство гимнастического центра началось весной 2025 года, срок окончания строительства по контракту – конец апреля 2026 года. Александр Дронов побывал на стройплощадке и оценил ход работ.

По словам представителя подрядчика, сейчас завершена разработка котлована, выполнены фундаментные работы, идёт монтаж металлоконструкций, куплены сэндвич-панели – к их монтажу приступят через три недели.

В этом году планируется полностью завершить тепловой контур, остекление, витражи, наружные сети. К моменту наступления холодов работы начнутся уже внутри здания.

Александр Дронов подчеркнул, что до конца сентября необходимо увеличить количество работников на стройплощадке в два раза. Также он дал поручение синхронизировать благоустройство территории возле уже существующего центра с благоустройством строящегося.

— Предусмотрите подсветку, скамейки, зону, куда можно будет прийти, пока ребенок на соревнованиях или тренировке, – подчеркнул врио губернатора. – Нужно запланировать парковку для велосипедов, возможно, для колясок. Необходимо создать максимально комфортные условия для людей. Важно, чтобы к моменту завершения и ввода центра спортивной гимнастики в эксплуатацию работы по благоустройству были завершены.

Теги: Великий Новгород, спорт, гимнастика, Кубок Золотова, спортивная акробатика, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт

На соревнования приехали более 100 спортсменов.

Любытинские боксёры заняли первое командное место на домашнем турнире

Пятый открытый Кубок главы Любытинского округа по боксу собрал более 100 спортсменов

09.12.2025 | Спорт

Новгородка Алина Шклокова выступала в составе команды Besties.

Новгородцы выиграли серебро Гимнастической премьер-лиги России

Алина Шклокова и Вячеслав Витков из Великого Новгорода выступили в финале Fonbet Гимнастической премьер-лиги России, который прошёл в спорткомплексе «ЦСКА Арена»

08.12.2025 | Спорт

Спортсмен стал третьим в дисциплине «рывок гири».

Новгородский гиревик Александр Чегорев выиграл бронзу всероссийского турнира

Новгородец Александр Чегорев стал медалистом всероссийских соревнований по рывку гири

08.12.2025 | Спорт

Виктор Артемьев тренируется в новгородской спортшколе «Электрон».

Новгородец Виктор Артемьев стал лучшим вратарём Юношеской футбольной лиги-3 на Северо-Западе

Воспитанника новгородской спортшколы «Электрон» Виктора Артемьева признали лучшим вратарём сезона среди футболистов до 16 лет Юношеской футбольной лиги-3

08.12.2025 | Спорт

Авторалли «Суворов» проводят в Новгородской области с 2021 года.

На авторалли «Суворов» в Новгородскую область ждут порядка 60 экипажей

В феврале на территории Любытинского и Хвойнинского округов вновь пройдёт авторалли «Суворов»

05.12.2025 | Спорт