Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2025
Елена Кузьмина

Новгородка Александра Григорьева выиграла серебро первенства Европы по академической гребле

Новгородская спортсменка Александра Григорьева успешно выступила на первенстве Европы по академической гребле в Чехии

Александра (посередине) тренируется под руководством Светланы Григорьевой и Юрия Шуркалова.

Александра (посередине) тренируется под руководством Светланы Григорьевой и Юрия Шуркалова.

Фотография ©: Федерация гребного спорта России

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Александра Григорьева выиграла серебро на первенстве Европы по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. Соревнования проходили в чешском городе Рачице 6-7 сентября.

15-летняя новгородская спортсменка принимала участие в заездах двоек парных вместе с напарницей из Москвы Мариной Матвеевой. Девушки показали результат 7:05.95 минуты.

Серебро стало одной из двух наград, которые российская сборная завоевала в Чехии. Золото выиграли София Ожерельева и Анастасия Смагина в гонке двоек без рулевого.

– Наша команда показала хороший результат на первенстве Европы до 23 лет, – прокомментировал итоги выступления президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин. – Поздравляю победительниц Софию Ожерельеву и Анастасию Смагину, серебряных призёрок Марину Матвееву и Александру Григорьеву, и, конечно, тренеров сборной команды и личных тренеров спортсменок, всех болельщиков и зрителей, кто поддерживал наших гребцов. Очередной международный старт показал, что сборная команда на правильном пути.

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой и Юрия Шуркалова.

8-14.09.2025 Лента новостей
Марина Матвеева и Александра Григорьева.

Теги: Великий Новгород, Олимп, Александра Григорьева, академическая гребля, Чехия

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт