Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 февраля 2026
Елена Кузьмина

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Фотография ©: министерство спорта Новгородской области

Новгородцы завоевали четыре золота на первенстве России по джиу-джитсу, сообщили в министерстве спорта региона. Соревнования среди юниоров и юниорок прошли в городе Конаково Тверской области.

Новгородскую область представляли спортсмены Центра спортивной подготовки, члены сборной страны, мастера спорта России 19-летняя Дана Браткова и 23-летний Тимофей Смыслов.

Каждый из них, проведя по 8-9 схваток, завоевал по две золотых медали в разделах Gi (борьба в традиционном кимоно) и NO-Gi (борьба в спортивной одежде).

Дана и Тимофей тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра под руководством Антона Фёдорова.

Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату России, который состоится через две недели в Санкт-Петербурге, и к чемпионату и первенству Европы. Они пройдут в марте в греческом Ираклионе.

Теги: Великий Новгород, джиу-джитсу, Дана Браткова, Тимофей Смыслов, первенство России

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт