Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2026
Людмила Данилкина

В Новгородской области состоялась массовая гонка «Лыжня России»

Любители физкультуры и спорта вышли на лыжню. И даже снегопад их не напугал

В Окуловке на лыжной трассе на старт вышли более 300 участников гонки – от мала до велика.

В Окуловке на лыжной трассе на старт вышли более 300 участников гонки – от мала до велика.

Фотография ©: предоставлена администрацией Окуловского округа

Сегодня, 14 февраля, в Новгородской области прошла массовая гонка «Лыжня России». Центральный старт состоялся в Окуловке - в гонке приняли участие более 300 человек. Лыжники вышли на различные дистанции: от 300 м - для самых маленьких до 10 км - для опытных спортсменов.

На торжественной церемонии открытия «Лыжни России» участников приветствовали министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов.

Победители и призеры на каждой из дистанций были награждены медалями, грамотами и кубками Министерства спорта России и Министерства спорта Новгородской области, памятными сувенирами с символикой проектов «Спорт – норма жизни», «Будь в спорте», «Активное долголетие» и подарками от партнёров соревнований.

Добавим, жители областного центра и близлежащих муниципалитетов тоже приняли участие в массовой гонке, выйдя на старт на лыжной трассе «Горушка» в деревне Шолохово под Новгородом. Кроме того, и во многих других округах любителей активного отдыха тоже пригласили на лыжню.

Теги: Новгородская область, Окуловка, Лыжня России, гонка, соревнования

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт

Задача для региона – дополнительно вовлечь в спорт в этом году не менее 10 тысяч человек на постоянной основе.

В Новгородской области запустят программу «Земский тренер»

Для развития массового спорта в течение года в Великом Новгороде, Малой Вишере, Новгородском округе, Старой Руссе, Сольцах обустроят шесть спортивных площадок

05.03.2026 | Спорт

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт