Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2026
Елена Кузьмина

Новгородец Александр Наумов выиграл путёвку на чемпионат России по самбо среди студентов

Студент Новгородского университета Александр Наумов стал победителем окружного отборочного этапа чемпионата России по самбо

Александр Наумов занял первое место в весовой категории 71 кг.

Александр Наумов занял первое место в весовой категории 71 кг.

Фотография ©: министерство спорта Новгородской области

В Санкт-Петербурге прошёл отборочный этап Северо-Западного федерального округа по самбо среди студентов. В соревнованиях участвовали 12 команд юниоров 18-25 лет – студенты вузов Санкт-Петербурга, Великих Лук, Петрозаводска, Великого Новгорода, Пскова, Архангельска и Мурманска.

Первое место в весовой категории 71 кг занял Александр Наумов из Новгородского университета. В финале он встретился с кандидатом в мастера спорта Саидом Аслановым из Санкт-Петербургского политехнического университета и одержал досрочную победу болевым приёмом, рассказали в региональном министерстве спорта.

По итогам соревнований новгородец получил путёвку на чемпионат России среди студентов, который пройдёт 16-19 апреля в международном центре самбо в Москве.

Победители чемпионата примут участие в Х всероссийской летней «Универсиаде-2026» и международных соревнованиях студенческих команд по самбо «Чемпионат студенческой лиги самбо».

Теги: Великий Новгород, НовГУ, самбо, студенты, соревнования, чемпионат России, Санкт-Петербург

РЕКЛАМА

Еще новости

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт

Сейчас новгородцы готовятся к первенству России для детей 12-13 лет и чемпионату России.

Новгородские каратисты привезли 24 медали с всероссийского турнира

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» успешно выступили на всероссийском турнире по всестилевому карате в Санкт-Петербурге

22.04.2026 | Спорт

Арина Михайлова победила в заездах одиночек лёгкого веса.

На «Донской регате» новгородки выиграли три золотых медали

Новгородские спортсменки стали победительницами всероссийских соревнований по гребному спорту «Донская регата»

22.04.2026 | Спорт

Новгородки выиграли бронзовые награды в многоборье и темповом упражнении.

Новгородские акробатки выиграли две бронзы первенства России

В Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок 13-19 лет

21.04.2026 | Спорт

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт