Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2026
Елена Кузьмина

За пробежку вокруг кремля новгородские школьники могут получить «5» по физкультуре

В Великом Новгороде проводят акцию «Пятёрка за пятёрку», школьники могут получать «пятёрку» по физкультуре за субботние пробежки

Забеги школьников вместе участниками еженедельных пробежек в Кремлёвском парке проходят каждую субботу в 9:00.

Забеги школьников вместе участниками еженедельных пробежек в Кремлёвском парке проходят каждую субботу в 9:00.

Фотография ©: министерство спорта Новгородской области

В Великом Новгороде продолжается третий сезон акции «Пятёрка за пятёрку», рассказали в министерстве спорта региона. Школьники областного центра вновь могут получать пятёрки по физкультуре за субботние пробежки. Те, кто пробежит два круга вокруг кремля, то есть 5 км, получит отличную отметку по этому предмету.

Принять участие в акции может любой школьник при наличии допуска врача. Обязательное условие для детей до 14 лет – прийти на пробежку вместе с одним из родителей.

После забега школьники получат сертификат, по которому учитель физкультуры поставит им «отлично». Получить «пятёрку» можно уже в ближайшую субботу, 4 апреля.

Забеги вместе участниками еженедельных пробежек в Кремлёвском парке проходят каждую субботу в 9:00. Старт – у монумента Победы. Акцию организуют в апреле, сентябре и октябре.

Региональная акция «Пятёрка за пятёрку» – часть федерального партийного проекта «Детский спорт». В прошлом учебном году новгородские школьники получили более 400 беговых «пятёрок», а всего за время проведения акции – около 1 тысячи отличных оценок по физкультуре.

Подробности можно узнать по телефону спортивной школы «Центра физического развития» 8 816 2 788 336.

Теги: Великий Новгород, бег, забег, школьники, физкультура, Пятёрка за пятёрку, кремль, оценки, школа

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт