Вчера, 20 апреля, Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок 13-19 лет, сообщили в региональном министерстве спорта. Спортсмены боролись за медали в многоборье и отдельных видах упражнений – балансовом и темповом.
На турнир приехали около 300 спортсменов из 29 российских регионов. Участники соревновались в пяти дисциплинах: женские, мужские и смешанные пары, тройки и четвёрки.
Бронзовые награды в многоборье и темповом упражнении завоевали воспитанницы новгородской спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анна Моисеева.


– Благодарю тренерскую бригаду Фёдоровых СШОР «Манеж» за подготовку спортсменок, – написала вице-губернатор Елена Кирилова на своей странице в ВКонтакте. – Следующий большой старт – международные соревнования памяти заслуженного мастера спорта СССР Юрия Золотова «Кубок Золотова» наш регион примет в ноябре. Ждём встречи с сильнейшими спортсменами!


Теги: Великий Новгород, спортивная акробатика, Манеж, первенство России
















