Суббота, 16 мая 2026

Информационный портал

16 мая 2026
Мария Клапатнюк

Новгородцы завоевали пять медалей на первенстве России по всестилевому каратэ

Спортсмены Новгородской области завоевали две золотых, две серебряных и бронзовую награду. За победу боролись более тысячи участников из 55 регионов страны

Новгородские спортсмены выступали в дисциплинах: ката Годзю-рю – демонстрация техники одного из основных стилей окинавского каратэ и ката с предметом.

Новгородские спортсмены выступали в дисциплинах: ката Годзю-рю – демонстрация техники одного из основных стилей окинавского каратэ и ката с предметом.

Фотография ©: минспорта Новгородской области

Соревнования на первенстве России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет завершилось на днях в Орле. За победу боролись более тысячи участников из 55 регионов страны.

Спортсмены Новгородской области завоевали две золотых, две серебряных и бронзовую награду. Как рассказали в региональном минспорте, новгородские спортсмены выступали в двух дисциплинах: ката Годзю-рю – демонстрация техники одного из основных стилей окинавского каратэ и ката с предметом – последовательность движений с использованием спортивного оружия.

Дмитрий Данелия и Алексей Трошин завоевали каждый золото и серебро в обеих дисциплинах. По итогам первенства оба спортсмена вошли в состав сборной команды России.

Александра Иржевская показала третий результат в ката с предметом.

Александра и Дмитрий тренируются под руководством Игоря Попова, тренер Алексея – Анатолий Митрофанов младший.

Кроме того, в Орле сборная команда региона по всестилевому каратэ начала выступление на чемпионате России.

Напомним, детский спорт – одно из направлений Государственной программы «Спорт России». В Новгородской области в систематические занятия физической культурой и спортом вовлечены 90% детей и молодежи.

Теги: Новгородская область, спорт, каратэ

РЕКЛАМА

Еще новости

Основу сборной Новгородской области по баскетболу составляют спортсмены из маловишерского клуба «Альтернатива».

Сборная Новгородской области выиграла суперфинал всероссийского чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

В матче за золото в суперфинале российского чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» сборная Новгородской области одержала победу над тульской командой

15.05.2026 | Спорт

Участники «51-я Майской регаты» разыграют награды в классах одиночек, парных и распашных двоек и четвёрок.

На 51-ю Майскую регату в Великий Новгород приехали почти 500 гребцов

С 15 по 17 мая в Великом Новгороде пройдут всероссийские соревнования по гребному спорту «51-я Майская регата»

15.05.2026 | Спорт

XI международный женский шахматный турнир собрал в Новгороде 14 участниц.

Ровно 50 лет назад Великий Новгород принимал XI международный женский шахматный турнир

Победу на XI международном женском шахматном турнире в Новгороде одержала советская шахматистка Эсфирь Эпштейн

13.05.2026 | Спорт

В Великом Новгороде ветеранский турнир по теннису впервые прошёл в январе 2023 года.

Экс-третья ракетка мира Надежда Петрова посетит турнир по теннису в Великом Новгороде

29 и 30 мая на Кремлёвских кортах и в парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде пройдёт IV теннисный турнир среди ветеранов различных ведомств

13.05.2026 | Спорт

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен тренируются в Санкт-Петербурге.

Велогонщицы из Новгородской области выиграли гонку в Италии

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен из Новгородской области одержали победу в велогонке Giro delle Marche in Rosa в Италии

12.05.2026 | Спорт

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт