Вторник, 13 октября 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2026
Елена Кузьмина

Скончалась директор новгородской спортшколы №1 Таисия Кузьмина

В возрасте 67 лет ушла из жизни заслуженный работник физической культуры РФ, директор СШОР-1 Великого Новгорода Таисия Кузьмина

В 1995 году Таисия Кузьмина стала заместителем директора СШОР-1, а в 2011 году возглавила её.

В 1995 году Таисия Кузьмина стала заместителем директора СШОР-1, а в 2011 году возглавила её.

Фотография ©: министерство спорта Новгородской области

Сегодня, 13 октября, на 68-м году жизни ушла из жизни заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Таисия Кузьмина. С 2011 года она возглавляла спортивную школу олимпийского резерва №1 Великого Новгорода, рассказали в региональном министерстве спорта.

Весь профессиональный путь новгородки был связан со сферой спорта. После окончания Ленинградского института физической культуры имени Лесгафта она работала в спортивных обществах, спортшколах, клубной системе. В 1995 году стала заместителем директора СШОР-1, а потом и её директором.

Все коллеги знают Таисию Васильевну как настоящего профессионала своего дела, опытного руководителя, ответственного и надёжного человека, подчеркнули в минспорта, выразив соболезнования её родным и близким. Редакция «Новгородских ведомостей» присоединяется к этим словам.

О времени и месте церемонии прощания с Таисией Кузьминой сообщат позднее.

Теги: Великий Новгород, спортшкола, некролог

РЕКЛАМА

Еще новости