Вторник, 13 октября 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2026
Елена Кузьмина

Великий Новгород в 25-й раз примет «Кубок Волкова» по спортивной акробатике

На всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике «Кубок Волкова» выступят женская пара и три женские тройки из Великого Новгорода

Впервые Кубок космонавта Владислава Волкова по спортивной акробатике прошёл в СССР в 1972 году.

Впервые Кубок космонавта Владислава Волкова по спортивной акробатике прошёл в СССР в 1972 году.

Фотография ©: паблик «Спортивная акробатика России» в ВКонтакте

Завтра, 14 октября, в 13:00 в Великом Новгороде, в спорткомплексе «Манеж» стартуют всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Волкова».

В турнире примут участие 140 спортсменов из восьми городов России, сообщили в региональном министерстве спорта. Новгородскую область представят женская пара и три женские тройки.

Трансляцию состязаний можно посмотреть в сообществе Федерации гимнастики России в ВКонтакте.

Международный турнир по спортивной акробатике на Кубок космонавта Владислава Волкова, погибшего в 1971 году, в СССР стали проводить с 1972 года. В постсоветской России соревнования не проводили несколько лет, но в 2002 году по решению Госкомспорта РФ их возродили. Первый турнир после перерыва состоялся в Великом Новгороде в октябре 2002 года. С тех пор он проводится в областном центре ежегодно.

Спортивная акробатика – один из базовых видов спорта в Новгородской области. В сборную региона входят 36 спортсменов, в сборную России – восемь новгородских акробатов. Развитие детско-юношеского спорта – направление государственной программы «Спорт России».

12-18.10.2026 Лента новостей
12-18.10.2026 Лента новостей

Теги: Великий новгород, спортивная акробатика, Манеж, Кубок Волкова

РЕКЛАМА

Еще новости