На единственном в Новгородской области городошном корте начался ремонт

Фотография ©: из открытых источников

Этот корт - спортивное сооружение, построенное в середине прошлого столетия. По словам учителя физической культуры адаптированной школы-интерната № 5 посёлка Кулотино Александра Маркова, объект постепенно приходит в негодность, хотя востребованность в нем большая - на корте проходят не только спортивные городошные баталии, но и уроки физкультуры у обучающихся двух школ поселка, проводятся массовые спортивные и культурные посёлковые праздники.

Инициатором обновления корта является одно из предприятий, расположенных на территории Кулотинского поселения. На средства фабрики в настоящее время производится ремонт бетонных частей городошных площадок (кон и полу-кон).

Добавим: 3 ноября на корте в Кулотино пройдет турнир по городошному спорту. Начало в 12.00.

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона