Пятница, 19 апреля 2024

22 октября 2018

Новгородцы успешно выступили на домашних всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди инвалидов

Новгородскую область представляли спортсмены из Великого Новгорода, Старой Руссы и Демянска.

С 19 по 21 октября в универсальном зале Центральной спортивной арены прошли традиционные всероссийские соревнования по настольному теннису, посвященные памяти Александра Невского. В состязаниях участвовали инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата.

В этом году в турнире приняли участие более 70 теннисистов из 17 российских регионов, а также Казахстана, Литвы.

По сообщению областного министерства здравоохранения, новгородские спортсмены успешно выступили на соревнованиях, завоевав пять медалей: три бронзовых, серебряную и золотую. Новгородскую область представляли четыре спортсмена из Великого Новгорода, Старой Руссы и Демянска.

Неоднократный победитель и призер соревнований рушанин Валерий Платонов вновь не оставил шансов соперникам и стал победителем в своем функциональном классе в личном зачете. В абсолютном зачете спортсмен замкнул тройку сильнейших.

Новгородка Наталья Вылегжанина заняла второе место в своем функциональном классе в личном зачете среди женщин, Ирина Ершова стала бронзовым призером среди спортсменок 9-го функционального класса. В командном первенстве новгородки стали третьими.

Справка

Состязания по настольному теннису среди инвалидов проводятся в Великом Новгороде с 1989 года и собирают спортсменов не только из регионов России, но и стран ближнего зарубежья.

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона