Четверг, 25 апреля 2024

23 октября 2018

Больше 30 медалей завоевали новгородские пловцы на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Представители новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 выступали на состязаниях под руководством тренера Елены Ивановой

В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию на короткой воде. В столице Коми собрались около 300 спортсменов из десяти регионов СЗФО, рассказали в областном министерстве спорта.

Зональные старты стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября. Среди участников – мужчины не моложе 2003 года и женщины 2005 года рождения и старше.

Представители новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой завоевали 32 медали, в том числе 9 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.

Среди мультимедалистов можно отметить спортсменок Центра спортивной подготовки Новгородской области. Так, мастер спорта международного класса Ксения Василенок завоевала четыре золотых и две серебряных медали чемпионата. Мастер спорта Елизавета Федорова принесла команде четыре бронзовые медали чемпионата, одну золотую и четыре серебряных награды первенства.

Кандидат в мастера спорта Полина Морина стала серебряным и бронзовым призером чемпионата, завоевала две золотых и одну серебряную медаль первенства.

Кандидат в мастера спорта Артем Герман стал победителем и бронзовым призером первенства. Кандидат в мастера спорта Альбина Бабурина четыре раза поднималась на третью ступень пьедестала почета первенства СЗФО.

Кандидат в мастера спорта Виктория Екимова завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали первенства. Вера Олисова стала бронзовым призером первенства.

Также новгородки заняли второе место в эстафете 4х50 м вольным стилем и третье место в комплексной эстафете 4х50 м.

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров