Вторник, 16 апреля 2024

07 ноября 2018

Новгородские баскетболисты стартовали в чемпионате АСБ с одной победы и двух поражений

Второй тур чемпионата АСБ стартует 18 ноября в Великом Новгороде.

Фотография ©: БК «Ильмер»

В Великих Луках стартовал регулярный этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России среди мужских команд, в котором приняли участие команды Государственного института технологий и промышленного дизайна (Санкт-Петербург), Балтийского федерального университета (Калининград), Великолукской государственной академии физкультуры и спорта (Великие Луки) и «НовГУ-Ильмер», представляющей Новгородский государственный университет, рассказала Елена Хорошаева, PR-менеджер БК «Ильмер».

На старте новгородцы проиграли петербуржцам (51:69) и калининградцам (67:85). Первую победу в чемпионате АСБ нового сезона наша команда одержала с командой хозяев площадки – ВлГАФк 82:80.

Наиболее результативно в новгородской команде сыграли Дмитрий Шкицкий (24 очка, 19 подборов, 5 р/передач, 1 перехват), Сергей Боков (14 очков, 4 подбора, 1 р/передач, 1 перехват), Роман Щёкин (13 очков, 6 подборов, 3 р/передачи, 2 перехвата) и Павел Мозговой (13 очков, 1 подбор, 2 р/передач, 1 перехват).

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона

11.04.2024 | Спорт

Одним из самых ярких экспонатов стали легендарная байдарка с автографом Нины Грузинцевой.

Открылся Зал спортивной славы Новгородской области

В Великом Новгороде в здании спорткомплекса на улице Космонавтов 10 апреля открыли Зал спортивной славы Новгородской области

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне

Дмитрий Ефимов крайний слева.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал вторым на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал серебряным призёром первенства России среди спортсменов до 15 лет