Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 декабря 2018
Елена Кузьмина

На Зимнюю зарядку вышли 200 новгородцев (фото)

Ни снег, ни холод не помешали горожанам выйти на зарядку

Сегодня, 22 декабря, в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской в рамках регионального проекта "Будь в спорте" состоялась Зимняя зарядка. Зарядиться бодростью и здоровьем пришли около 200 любителей спорта и активного образа жизни.

Провела разминку постоянный инструктор проекта Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, трехкратная абсолютная чемпионка мира, двухкратная абсолютная чемпионка Европы, победительница Всемирных игр Елена Моисеева, рассказали в областном министерстве спорта. 

Предновогодняя разминка закрыла сезон проекта «Будь в спорте» 2018 года.

В рамках проекта каждый месяц года посвящен виду спорта или двигательной активности. В 2018 году прошли мероприятия по здоровому образу жизни, зимним видам спорта, ГТО, фитнесу, ориентированию, футболу, волейболу, баскетболу, бегу, ходьбе, единоборствам, гимнастике и танцам.

За 12 месяцев в Новгородской области под знаком «Будь в спорте» прошло более 5,5 тысяч мероприятий с охватом в 400 тыс. человек.

Теги: Спорт, зарядка

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт

Новгородцы тренируются под руководством Игоря Балашова и Сергея Чертолина.

Новгородцы выиграли по два золота и серебра на всероссийском турнире по универсальному бою

Новгородские спортсмены успешно выступили на ежегодных Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова

14.04.2026 | Спорт

Тренируют спортсменов Антон Фёдров и Сергей Эрвиц.

Новгородцы завоевали две золотые медали кубка России по джиу-джитсу

По итогам выступления на кубке России в копилке новгородской сборной оказались два золота, одно серебро и три бронзы

13.04.2026 | Спорт