В Великом Новгороде начали работать зимние спортивные площадки и катки (полный список)

Фотография ©: из открытых источников

Зимой в Великом Новгороде будут действовать несколько десятков спортивных площадок. Из пятнадцати уличных ледовых катков сегодня посетителей готовы принять семь. Среди них большинство – бесплатные.

Из пятнадцати спортивных площадок для подвижных игр в стадии подготовки четыре, остальные открыты для горожан, рассказали в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Все спортплощадки и катки, ещё готовящиеся к открытию, начнут действовать 29 декабря при благоприятных погодных условиях.

Двумя официальными городскими лыжными трассами – в парке 1100-летия Новгорода в Юрьеве и на Красном поле – уже можно пользоваться. Сегодня и в ближайшие дни их продолжат укатывать.

Итак, делимся адресами уже действующих катков:

Кремлевский парк

ул. Дачная, д. №8

ул. Рогатица, д. №27/56 (средняя школа №4)

ул. Ломоносова, д. №7А (средняя школа №18)

Юрьевская наб., д. №30 (средняя школа №3)

ул. Космонавтов, д. №34 (спортшкола «Спорт-индустрия»)

ул. Народная, д. №8а (СЦ «Фобос»)

Катки, еще готовящиеся к открытию:

ул. Б. Московская, д. №59

ул. Ломоносова, д. №30 (средняя школа №25)

ул. Зелинского, д. №42, корп. 3 (гимназия №3)

ул. Октябрьская, д. №30 (гимназия «Новоскул»)

ул. Ломоносова, д. №10 (средняя школа №10)

ул. 20 января, д. №14 (средняя школа №16)

ул. Октябрьская, д. №14 (средняя школа №21)

ул. Коровникова, д. №11 (средняя школа №34)

Открытые спортивные площадки для подвижных игр:

ул. Большая Санкт-Петербургская, д. №94 (гимназия «Эврика»)

ул. Людогоща, д. №4 (спортшкола №2)

пр. Мира, д. №7 и д. №8

ул. Свободы, д. №23

ул. Псковская, д. №21 и д. №56 (ТСЖ)

ул. Кочетова, д. №6

ул. Псковская, д. № 44, корп. 2 (средняя школа №31)

наб. Александра Невского, д. 18 (спортшкола «Олимп»)

пер. Торговый, д. №6-8.

Спортивные площадки для подвижных игр, готовящиеся к открытию:

ул. Химиков, д.№15, корп. 2. (ЦРДМ «Алые паруса»)

пр. Мира, д. №21 и д. №42 (ЦРДМ «Алые паруса»)

ул. Попова, д. №15, корп. 1 (ЦРДМ «Алые паруса»)

Теги: спортивные площадки, катки

Осенью новгородских каратистов ждут чемпионат и первенство мира.

Новгородские каратисты завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве России

Сборная Новгородской области по всестилевому карате вернулась с наградами чемпионата и первенства России

17.05.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко представят Новгородскую область на домашнем чемпионате России.

Великий Новгород будет принимать чемпионат России по спортивной акробатике

С 20 по 23 мая в Великом Новгороде пройдёт чемпионат России по спортивной акробатике, в котором примут участие более 350 спортсменов из 27 регионов

16.05.2024 | Спорт

Байдарочники тренруются в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Новгородские байдарочники выиграли серебро и две бронзы на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали три награды первенства России по гребле на байдарке

В турнире примут участие спортсмены из семи регионов Северо-Запада и Санкт-Петербурга.

В Великом Новгороде пройдёт Спартакиада учащихся России по спортивной гимнастике

Новгородский «Манеж» с 15 по 17 мая примет II этап Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

14.05.2024 | Спорт

На первенство России Ирина Егорова отправится в августе.

Боровичская дзюдоистка вышла в финал первенства России

Боровичанка Ирина Егорова взяла серебро на первенстве СЗФО и вышла в финал первенства России

12.05.2024 | Спорт

В Сочи выступали победили областных чемпионатов. Команда «Регион 53» успешно прошла отборочный этап, но затем уступила в борьбе за 5-8 места командам Новокузнецка, Кирова, Норильска. В итоге: 8-е место из 32-х разыгранных.

Новгородские хоккеисты показали хорошую игру в финале чемпионата «Ночной лиги»

Сборная Новгородской области «Регион 53» заняла восьмое место в финале чемпионата «Ночной лиги»