Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 декабря 2018
Елена Кузьмина

По Великому Новгороду колесит фирменный автобус Ассоциации студенческого баскетбола

Новгородцы могут выиграть баскетбольный мяч АСБ

По Великому Новгороду колесит фирменный автобус Ассоциации студенческого баскетбола России. Все горожане – в особенности поклонники баскетбола, – увидев автобус в городе, могут сфотографироваться с ним как можно круче и выложить снимок до 16 января на своей странице в социальной сети ВКонтакте или в Instagram с хештегом #МатчЗвездАСБ2019. Автор лучшего снимка получит баскетбольный мяч АСБ.

Ежегодный Матч звезд АСБ пройдет с 24 по 26 января 2019 года в Великом Новгороде. Он посвящен памяти великого спортсмена и тренера Сергея Белова: 23 января ему исполнилось бы 75 лет. В течение трех дней в городе пройдет большой фестиваль студенческого баскетбола: мастер-классы, семинары и шоу-программа с участием лучших российских игроков.

Помимо Великого Новгорода, за право провести Матч звезд боролись Астрахань и Уфа. Решающее значение при выборе имела непосредственная поддержка инициативы губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Власти региона вместе с ректором Новгородского государственного университета Юрием Боровиковым доказали свою большую заинтересованность и готовность принять у себя этот крупный проект. Потенциальная культурная программа и имеющаяся в распоряжении университетская и городская инфраструктура способствуют проведению баскетбольного фестиваля на качественном уровне.

В основу фирменного стиля Матча звезд лег образ легендарного князя Рюрика, заимствованный у монумента «Тысячелетие России». Он является одним из широко узнаваемых символов Великого Новгорода. Визуальный ряд станет основой для рекламной кампании, художественного оформления зала и линейки атрибутики и сувенирной продукции, которая будет выпущена специально к этому событию.

Теги: баскетбол, АСБ, матч звезд

РЕКЛАМА

Еще новости

Детскую спортплощадку планируют оборудовать к 30 июля 2026 года.

Детский баскетбольный комплекс установят в Русском Пестове

В деревне Русское Пестово Пестовского округа благоустроят общественную территорию

18.02.2026 | Спорт

Соревнования стартуют 21 февраля в 9.00.

На Ильмене в Старорусском округе проведут турнир по подлёдному лову рыбы

На берегу Ильменя в деревне Борисово Старорусского округа 21 февраля пройдут соревнования по зимней рыбалке

18.02.2026 | Спорт

Новгородцы завоевали 14 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Новгородские армрестлеры завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области армрестлингу заняла первое командное место на окружных соревнованиях

17.02.2026 | Спорт

В 2025 году Вениамин Иванов был бронзовым призёром первенства Северо-Запада по брейкингу.

Новгородец Вениамин Иванов завоевал серебро первенства Северо-Запада по брейкингу

Трое новгородцев выступят на первенстве России по брейкингу

17.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла второе серебро первенства России по шахматам

Воспитанница новгородской спортшколы «Спорт-индустрия» Евгения Сатановская стала второй на первенстве страны по классическим шахматам

16.02.2026 | Спорт

Следующая остановка — Великий Новгород: легендарный Кубок Гагарина продолжает путешествие по городам Северо-Запада страны

Следующая остановка — Великий Новгород: легендарный Кубок Гагарина продолжает путешествие по городам Северо-Запада страны

Сопровождал трофей в этой поездке олимпийский чемпион 2018 года и двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Андронов

15.02.2026 | Спорт