Воскресенье, 21 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 декабря 2018
Елена Кузьмина

По Великому Новгороду колесит фирменный автобус Ассоциации студенческого баскетбола

Новгородцы могут выиграть баскетбольный мяч АСБ

По Великому Новгороду колесит фирменный автобус Ассоциации студенческого баскетбола России. Все горожане – в особенности поклонники баскетбола, – увидев автобус в городе, могут сфотографироваться с ним как можно круче и выложить снимок до 16 января на своей странице в социальной сети ВКонтакте или в Instagram с хештегом #МатчЗвездАСБ2019. Автор лучшего снимка получит баскетбольный мяч АСБ.

Ежегодный Матч звезд АСБ пройдет с 24 по 26 января 2019 года в Великом Новгороде. Он посвящен памяти великого спортсмена и тренера Сергея Белова: 23 января ему исполнилось бы 75 лет. В течение трех дней в городе пройдет большой фестиваль студенческого баскетбола: мастер-классы, семинары и шоу-программа с участием лучших российских игроков.

Помимо Великого Новгорода, за право провести Матч звезд боролись Астрахань и Уфа. Решающее значение при выборе имела непосредственная поддержка инициативы губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Власти региона вместе с ректором Новгородского государственного университета Юрием Боровиковым доказали свою большую заинтересованность и готовность принять у себя этот крупный проект. Потенциальная культурная программа и имеющаяся в распоряжении университетская и городская инфраструктура способствуют проведению баскетбольного фестиваля на качественном уровне.

В основу фирменного стиля Матча звезд лег образ легендарного князя Рюрика, заимствованный у монумента «Тысячелетие России». Он является одним из широко узнаваемых символов Великого Новгорода. Визуальный ряд станет основой для рекламной кампании, художественного оформления зала и линейки атрибутики и сувенирной продукции, которая будет выпущена специально к этому событию.

Теги: баскетбол, АСБ, матч звезд

РЕКЛАМА

Еще новости

В спартакиаде приняли участие около 200 белорусских и российских лыжников.

Пестовские лыжники выиграли пять медалей на соревнованиях в Белоруссии

Воспитанники Пестовской спортшколы приняли участие в Открытой спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по лыжероллерам и кроссу в Белоруссии

17.09.2025 | Спорт

Вячеслав Витков тренируется в спортшколе «Манеж».

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков одержал победу на турнире «Надежды России»

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Вячеслав Витков завоевал золото Всероссийских соревнований «Надежды России 2025» в упражнении конь-махи

11.09.2025 | Спорт

В состязаниях мужских пар победителями стали новгородцы Владислав Глевицкий и Роман Грищенко.

Новгородские акробаты выиграли на Кубке Золотова два золота, серебро и бронзу

В Великом Новгороде завершились международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова»

10.09.2025 | Спорт

Регистрация на Окуловский полумарафон продлится до 10 сентября.

Бесплатный кемпинг установят для участников лесного Окуловского полумарафона

В Новгородской области 13 сентября пройдёт седьмой лесной Окуловский полумарафон. Для бегунов оборудуют зону для 20 палаток и зарезервируют 20 мест на парковке

09.09.2025 | Спорт

Александра (посередине) тренируется под руководством Светланы Григорьевой и Юрия Шуркалова.

Новгородка Александра Григорьева выиграла серебро первенства Европы по академической гребле

Новгородская спортсменка Александра Григорьева успешно выступила на первенстве Европы по академической гребле в Чехии

08.09.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА