Среда, 23 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 января 2019
Елена Кузьмина

Новгородский баскетболист Роман Щёкин сыграет за сборную Запада в матче звёзд АСБ

Роман Щёкин вошёл в сборную «Запад» для участия в Матче звёзд-2019

Ассоциация студенческого баскетбола России огласила список из 32 игроков чемпионата АСБ, которые примут участие в Матче звёзд-2019. 

Ежегодный Матч звёзд АСБ пройдет с 24 по 26 января в Великом Новгороде. Он будет посвящен памяти великого спортсмена и тренера Сергея Белова: 23 января ему исполнилось бы 75 лет. 

Кульминацией фестиваля станет шоу-матч с участием лучших баскетболистов АСБ: игра смешанными составами «Восток» против «Запада», зрелищные конкурсы баскетбольного мастерства, развлекательная программа для зрителей. 

В команду звёзд «Запад» вошёл игрок мужской баскетбольной команды НовГУ Роман Щёкин. 

Список игроков обеих команд может пополнится новыми именами. 5 января стартует СМС-голосование, в рамках которого болельщики смогут выбрать последних четырех игроков Матча звёзд. 

​​​​​​Напомним, по Великому Новгороду колесит фирменный автобус Ассоциации студенческого баскетбола России. Горожане могут сфотографироваться с ним как можно круче и выложить снимок до 16 января на своей странице в социальной сети ВКонтакте или в Instagram с хештегом #МатчЗвездАСБ2019. Автор лучшего снимка получит баскетбольный мяч АСБ.

Примечательно, что матч в Великом Новгороде станет десятым в формате «Запад – Восток». На данный момент лидирует «Восток» со счетом 5:4.

Теги: Матч звезд, баскетбол, АСБ, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

Кануполисты тренируются под руководством Олега Кузьмина.

Новгородские кануполисты стали серебряными призёрами первенства России

Новгородские команды «Легион» и «Луч» стали вторыми на первенстве России по кануполо

22.07.2025 | Спорт

Совсем скоро можно будет приступить к тренировкам на новой площадке.

В новгородском посёлке Пролетарий завершают строительство площадки ГТО

В посёлке Пролетарий Новгородского округа благоустраивают территорию новой площадки ГТО

22.07.2025 | Спорт

На первенстве России Новгородская область стала пятой в общекомандном зачёте.

Новгородские гребцы выиграли три золота и бронзу на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали медалистами первенства страны до 17 лет

21.07.2025 | Спорт

К старту уже готовы около семисот спортсменов.

Лесной Окуловский полумарафон побегут спортсмены даже с Чукотки

Спортивное событие в окрестностях Окуловки состоится в девятый раз

19.07.2025 | Спорт

Надежда Софронова тренируется в новгородской спортшколе олимпийского резерва №4 под руководством Павла Клименкова.

Павел Клименков об успехе новгородки Надежды Софроновой на первенстве Европы: «Привезти медаль – уже победа»

Новгородская спортсменка Надежда Софронова сделала свой вклад в победу россиян на первенстве Европы по боксу в Сербии

18.07.2025 | Спорт

Спортсмены со своим тренером Николаем Большаковым.

Пестовчане выиграли золото и серебро всероссийского турнира по лыжероллерам

Воспитанники пестовской спортшколы Дмитрий Попов и Артём Козлов стали медалистами всероссийский соревнований по лыжероллерам в Коми

16.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА