Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 января 2019
Елена Кузьмина

В Новгородской области хотят построить тренировочный каток и два ФОКа

Андрей Никитин обсудил развитие спорта в Новгородской области с Ольгой Голодец

Новгородский проект «Будь в спорте» получил высокую оценку на встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец, которая прошла 11 января в Москве, сообщает пресс-центр правительства области. 

Во встрече приняли участие представители федеральных министерств и аппарата Правительства страны. Ее темой стало развитие культуры и спорта в Новгородской области. Обсуждалось исполнение поручений, которые Ольга Голодец дала в ходе своего визита в Новгородскую область 7 сентября 2018 года. 

На встрече было заявлено, что новгородский опыт будет учитываться при разработке подобных проектов на территории России. 

В продолжение темы спорта Андрей Никитин сообщил о планах строительства в 2019 году тренировочного катка с искусственным льдом в Великом Новгороде в рамках реализации национального проекта «Демография». Также в рамках этого проекта в Солецком и Хвойнинском районах появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы. Их строительство запланировано на 2020-2022 годы. 

Ольга Голодец поддержала включение фестиваля «Александр Невский. Воинская доблесть России», который пройдет в Великом Новгороде, в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения великого князя. Кроме того, федеральную поддержку в 2019 году получат два международных театральных фестиваля: «Царь Сказка»/KINGFESTIVAL и фестиваль Федора Достоевского. 

В ходе встречи рассматривались вопросы развития туристической привлекательности региона. Андрей Никитин рассказал о создании Старорусского туристического кластера и сложностях, с которыми пришлось столкнуться в процессе этой работы. 

«Договорились по этому вопросу провести отдельное совещание на федеральном уровне», – прокомментировал итоги обсуждения глава региона, добавив, что руководство страны уделяет вопросу создания кластера большое внимание.

Теги: Андрей Никитин, Ольга Голодец, ФОК, каток

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества.

В Великом Новгороде проходит V турнир по армейскому рукопашному бою

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества

25.04.2026 | Спорт

Новгородцы стали победителями и призёрами в шести дисциплинах.

Четыре золота и два серебра выиграли новгородские гребцы на всероссийской регате

Новгородские спортсмены успешно выступили на регате на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева, которая прошла в Ростове-на-Дону

24.04.2026 | Спорт

На соревнованиях отличились и молодые ориентировщики, и ветераны этого вида спорта.

Новгородские ориентировщики привезли 17 медалей со всероссийских соревнований

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» в Пскове

23.04.2026 | Спорт

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт

Сейчас новгородцы готовятся к первенству России для детей 12-13 лет и чемпионату России.

Новгородские каратисты привезли 24 медали с всероссийского турнира

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» успешно выступили на всероссийском турнире по всестилевому карате в Санкт-Петербурге

22.04.2026 | Спорт

Арина Михайлова победила в заездах одиночек лёгкого веса.

На «Донской регате» новгородки выиграли три золотых медали

Новгородские спортсменки стали победительницами всероссийских соревнований по гребному спорту «Донская регата»

22.04.2026 | Спорт