Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 января 2019
Елена Кузьмина

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская дебютировала на Международном Кубке Moscow Open-2019

Девятилетняя спортсменка представила Великий Новгород на большом шахматном турнире

Москва на несколько дней стала местом одного из крупнейших шахматных событий Европы – XV Международного кубка Российского государственного социального университета по шахматам Moscow Open. Форум начался 24 января и закончится 4 февраля, рассказали в новгородской спортшколе «Спорт-Индустрия». 

В 2019 году на Moscow Open пройдут 8 турниров, в которых примут участие все категории шахматистов – от детей до ветеранов и от любителей до мировых звезд шахматного спорта. 

В одном из многочисленных мероприятий Кубка приняла участие воспитанница новгородской спортшколы «Спорт-Индустрия» Евгения Сатановская. 
Евгения вышла на старт Кубка РГСУ по блицу в возрастной категории среди девочек в возрасте до 15 лет. Тренером шахматистки является Валерий Старков. 

Соревнования получились более чем представительными – 75 участниц из 5 стран: России, Азербайджана, Казахстана, Армении, Кыргызстана – и более чем из 20 регионов России. По результатам турнира Евгения набрала 5 очков из 9 возможных и заняла 24 место. 

Евгении всего 9 лет, и остальные участницы соревнований обладают большим опытом и старше, отметили в спортшколе.

Напомним, в ноябре новгородка оформила «хет-трик» на окружном детском первенстве, выиграв его в трёх дисциплинах – по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу.

Теги: Шахматы, ДЮСШ «Спорт-индустрия», Евгения Сатановская

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителями первенства стали Артемий Степанов, Надежда Софронова, Ульяна Фроландина, Валерия Скалецкая, Софья Егорова.

Новгородские боксёры завоевали 17 наград первенства Северо-Запада в Любытине

В посёлке Любытино впервые прошли соревнования первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором приняли участие более 130 спортсменов

30.03.2026 | Спорт

Новгородки стали третьими среди участников 12-18 лет.

Новгородские акробатки выиграли бронзу на первенстве России

Новгородки Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко стали третьими в многоборье на первенстве России среди спортсменов 12-18 лет

30.03.2026 | Спорт

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Сборная региона впервые победила на зональном этапе футбольного турнира

28.03.2026 | Спорт

На всероссийские соревнования «Чёрное море» приехали более 2 тысяч ориентировщиков.

Новгородские ориентировщики выиграли семь медалей на соревнованиях «Чёрное море»

Новгородцы выступили на крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

26.03.2026 | Спорт

Новгородка Карина Тюрк на чемпионате СЗФО заняла третье место на дистанциях 5 и 6 метров.

Новгородские метатели ножа заняли первое командное место на первенстве Северо-Запада

Члены сборной Новгородской области по спортивному метанию ножа получили путёвку на чемпионат и первенство России

26.03.2026 | Спорт

Спортсменки тренируются в Центре физического развития.

Легкоатлетки из Великого Новгорода выиграли два золота и два серебра на турнире в Пскове

Новгородские спортсменки стали медалистками соревнований «Традиционная матчевая встреча по легкоатлетическим многоборьям» в Пскове

25.03.2026 | Спорт