Суббота, 27 апреля 2024

25 января 2019

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская дебютировала на Международном Кубке Moscow Open-2019

В ноябре Евгения выиграла окружное детское первенство по шахматам.

Фотография ©: ДЮСШ «Спорт-индустрия»

Москва на несколько дней стала местом одного из крупнейших шахматных событий Европы – XV Международного кубка Российского государственного социального университета по шахматам Moscow Open. Форум начался 24 января и закончится 4 февраля, рассказали в новгородской спортшколе «Спорт-Индустрия».

В 2019 году на Moscow Open пройдут 8 турниров, в которых примут участие все категории шахматистов – от детей до ветеранов и от любителей до мировых звезд шахматного спорта.

В одном из многочисленных мероприятий Кубка приняла участие воспитанница новгородской спортшколы «Спорт-Индустрия» Евгения Сатановская.
Евгения вышла на старт Кубка РГСУ по блицу в возрастной категории среди девочек в возрасте до 15 лет. Тренером шахматистки является Валерий Старков.

Соревнования получились более чем представительными – 75 участниц из 5 стран: России, Азербайджана, Казахстана, Армении, Кыргызстана – и более чем из 20 регионов России. По результатам турнира Евгения набрала 5 очков из 9 возможных и заняла 24 место.

Евгении всего 9 лет, и остальные участницы соревнований обладают большим опытом и старше, отметили в спортшколе.

Напомним, в ноябре новгородка оформила «хет-трик» на окружном детском первенстве, выиграв его в трёх дисциплинах – по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу.

Теги: Шахматы, ДЮСШ «Спорт-индустрия», Евгения Сатановская

Евгения Сатановская выиграла соревнования и по классическим, и по быстрым шахматам.

Новгородка Евгения Сатановская завоевала два золота на чемпионате СЗФО по шахматам

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Евгения Сатановская выиграла соревнования и по классическим, и по быстрым шахматам

19.03.2024 | Спорт

В этом году Арсений Нестеров стал вице-чемпионом мира по классическим шахматам и рапиду.

Федерация шахмат России подписала соглашение с новгородским шахматистом Арсением Нестеровым

Федерация шахмат России подписала соглашение с чемпионом страны среди юниоров Арсением Нестеровым сроком на 10 лет

16.12.2023 | Спорт

Всего за победу боролись 47 шахматистов из 26 стран мира, среди которых 5 гроссмейстеров, 9 международных мастеров и 6 мастеров ФИДЕ

Новгородский шахматист Арсений Нестеров вновь стал вице-чемпионом мира

В соревнованиях по рапиду второе место разделили три шахматиста, лучшим из которых стал новгородский спортсмен Арсений Нестеров

16.10.2023 | Спорт

Судьба второго места на юниорском чемпионате мира определилась в партии новгородца с американцем Хансом Ниманном.

На чемпионате мира новгородский шахматист Арсений Нестеров заманил соперника в ловушку

Новгородский гроссмейстер Арсений Нестеров рассказал о перипетиях участия в юниорском чемпионате мира по шахматам

11.10.2023 | Спорт

В заключительном туре Арсений Нестеров обыграл фаворита соревнований Ханса Ниманна.

Новгородец Арсений Нестеров завоевал серебро на чемпионате мира по шахматам

Новгородский шахматист Арсений Нестеров в финале чемпионата мира в Мехико одержал четыре победы подряд, а в заключительном туре обыграл фаворита Ханса Ниманна

03.10.2023 | Спорт

Шахматный фестиваль продлится до 25 июня.

На Ледовой арене стартовал шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород-2023»

В областном центре стартовал шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород-2023», в нём участвуют около 190 шахматистов

16.06.2023 | Спорт

Евгения Сатановская – воспитанница СШ «Спорт-индустрия».

Пьедестал почета: итоги выступления шахматистов региона в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области подводит итоги 2019 года в спорте высших достижений

30.12.2019 | Спорт

Спортсмены тренируются под руководством Александра Докучаева.

Новгородские шахматисты выиграли серебро и две бронзы на чемпионате Северо-Запада

По итогам чемпионата Северо-Запада по шахматам среди мужчин и женщин двое спортсменов Новгородской области получили путёвки на чемпионат России

22.03.2023 | Спорт

Евгения получила путёвку на чемпионат России.

Новгородка впервые победила в чемпионате Северо-Запада по шахматам

Воспитанница школы «Спорт-индустрия» Евгения Сатановская впервые в истории новгородских шахмат выиграла чемпионат Северо-Запада

19.03.2022 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге