Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 января 2019
Елена Кузьмина

Сегодня в Великом Новгороде состоится самое зрелищное событие российского студенческого баскетбола – Матч звёзд-2019

В Матче звёзд примет участие новгородский баскетболист, игрок команды НовГУ Роман Щёкин.

В Матче звёзд примет участие новгородский баскетболист, игрок команды НовГУ Роман Щёкин.

Фотография ©: pro100basket.ru

Меньше 4 часов осталось до начала Матча звёзд-2019 на паркете спорткомплекса НовГУ. Спортивное шоу, которое в этом году впервые пройдёт в Великом Новгороде, начнётся в 16.30.

В шоу-матче примут участие лучшие игроки чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России. Он включает в себя игру смешанными составами (парни и девушки выходят на паркет одновременно) команд «Востока» и «Запада», зрелищные конкурсы баскетбольного мастерства (конкурс бросков сверху, конкурс трехочковых бросков), выступление танцевальной группы поддержки, развлекательная программа для зрителей. На разогреве перед зрителями выступит музыкальная группа Stereoband.

Матч звёзд-2019 посвящён памяти Олимпийского чемпиона 1972 года Сергея Белова. Выдающийся игрок и тренер является одним из основателей АСБ, много лет посвятил развитию студенческого баскетбола России. 23 января 2019 года ему исполнилось бы 75 лет. Накануне игры в Великом Новгороде прошел Вечер памяти Сергея Белова.

На вечере выступили олимпийский чемпион 1972 года Иван Едешко и сын Сергея Белова Александр, а также тренер «УрФУ-Уралмаш» (Екатеринбург), двукратный серебряный призер чемпионата мира Евгений Кисурин. Участникам Матча звезд и гостям вечера рассказали о том, каким Сергей Белов был игроком, тренером и управленцев, о роли Сергея Белова в создании АСБ.

Матч звёзд станет частью большой одноименной спортивной программы, стартовавшей в Великом Новгороде 24 января. В неё вошли тренерские семинары, мастер-классы для спортсменов и простых любителей баскетбола, работу фан-зон, открытый баскетбольный турнир для всех желающих, благотворительные и социальные акции.

Напомним, что помимо Великого Новгорода, за право провести Матч звёзд боролись Астрахань и Уфа. Решающее значение при выборе имела непосредственная поддержка инициативы губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Власти региона вместе с исполняющим обязанности ректора НовГУ Юрием Боровиковым доказали свою заинтересованность и готовность принять у себя этот крупный проект. Потенциальная культурная программа и имеющаяся в распоряжении университетская и городская инфраструктура способствуют проведению баскетбольного фестиваля на качественном уровне.

В основу фирменного стиля Матча звезд лег образ легендарного князя Рюрика, заимствованный у монумента «Тысячелетие России». Он является одним из широко узнаваемых символов Великого Новгорода. Визуальный ряд стал основой для рекламной кампании, художественного оформления зала и линейки атрибутики и сувенирной продукции, которая выпущена специально к этому событию. Одна из задач, которую ставят перед собой организаторы, – популяризация российской истории и культуры среди молодых спортсменов.

Теги: АСБ, Матч звёзд, Роман Щёкин

РЕКЛАМА

Еще новости

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

29.04.2024 | Спорт

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года