Четверг, 02 мая 2024

01 февраля 2019

Новгородские гимнастки завоевали право выступать на чемпионате страны

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики

Сегодня, 1 февраля, в Великом Новгороде завершился чемпионат Северо-Запада по спортивной гимнастике, рассказали в областном министерстве спорта. Воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» завоевали на соревнованиях 5 золотых и 4 серебряных и 7 бронзовых медали.

Команда Новгородской области в составе Марии Ванюшкиной, Алины Закировой, Алины Степановой, Элеоноры Афанасьевой, Ольги Голуб и Владлены Саблиной завоевала золотые медали, серебро у спортсменок Вологодской области, бронза – у сборной Ленинградской области.

Победой в командном первенстве новгородские гимнастки завоевали право выступать на чемпионате страны, который пройдет в марте в Пензе.

В личном многоборье золото и бронза у новгородок Алины Степановой и Ольги Голуб. Второе место заняла Христина Осокина (Ленинградская область).

В соревнованиях на отдельных видах многоборья Алина Степанова взяла золото в многоборье, на брусьях, в вольных упражнениях, опорном прыжке и серебро в упражнении на бревне.

Ольга Голуб была третьей в многоборье, опорном прыжке и упражнении на бревне.

Кирилл Раков стал серебряным медалистом в вольных упражнениях, опорном прыжке и выиграл бронзу в упражнениях на брусьях.

Мария Ванюшкина завоевала серебро на брусьях и бронзу в вольных упражнениях. Владислав Котов выиграл бронзу за вольные упражнения, а Дмитрий Жаренов – за выступление на коне.

Теги: Спортивная гимнастика, спортшкола Манеж, Великий Новгород

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

24.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов крайний слева.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал вторым на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал серебряным призёром первенства России среди спортсменов до 15 лет

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Руслан Петров (на втором месте) тренируется под руководством Сергея Симакова.

Новгородский гимнаст Руслан Петров выиграл серебро и бронзу первенства Северо-Запада

Руслан Петров из Великого Новгорода выиграл серебро и бронзу первенства Северо-Запада России по спортивной гимнастике

12.02.2024 | Спорт

Гимнастки Новгородской области завоевали 16 медалей на окружных стартах.

Новгородские гимнастки выиграли командное золото на окружном чемпионате

В Великом Новгороде завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

26.04.2024 | Спорт

Старорусские волейболистки не допустили ни одного поражения.

Рушанки выиграли открытое домашнее первенство по волейболу

В Старой Руссе прошло открытое первенство города по волейболу «Старорусская весна» среди девушек

04.04.2024 | Спорт

В Валдае на старт вышли лыжники из других муниципалитетов Новгородской области.

В Валдае прошёл главный региональный старт соревнований «Лыжня России»

На центральный региональный старт «Лыжни России» в Валдае 10 февраля вышли более 300 спортсменов

В этом году Арсений Нестеров стал вице-чемпионом мира по классическим шахматам и рапиду.

Федерация шахмат России подписала соглашение с новгородским шахматистом Арсением Нестеровым

Федерация шахмат России подписала соглашение с чемпионом страны среди юниоров Арсением Нестеровым сроком на 10 лет

16.12.2023 | Спорт

«Лыжня России» пройдёт в Валдае 10 февраля.

Главный старт «Лыжни России» в Новгородской области примет Валдай

Министерство спорта страны запустило онлайн-запись на всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России»

12.12.2023 | Спорт

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

02.05.2024 | Спорт

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»