Четверг, 15 августа 2024

11 февраля 2019

Новгородец получил шанс выступить на первенстве мира по джиу-джитсу в Абу-Даби

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. В соревнованиях юношей до 18 лет серебряным призёром стал Владислав Сафонов из Великого Новгорода.

Спортсмен стал вторым в дисциплине не-ваза в весовой категории до 46 кг. Владислав провёл на турнире три схватки – две выиграл, а в финале уступил сопернику два балла, рассказали в областном министерстве спорта.

Золото завоевал спортсмен из Амурской области, на третьем месте – петербуржец.

По результатам соревнований Сафонов вошёл в состав сборной России для участие в первенстве мира. Оно пройдёт в столице ОАЭ Абу-Даби.

Выступление подопечного прокомментировал тренер спортсмена и неоднократный призёр чемпионатов мира Антон Фёдоров:

– Первенство, как и чемпионат России, всегда ответственный турнир. Потому что по результатам соревнований определяется состав сборной для участия в первенстве мира. Очень рад, что Влад сумел справиться с волнением и показать хороший результат. Нам необходимо провести анализ схваток, проработать ошибки и стать сильнее.

Теги: Джиу-джитсу, Антон Фёдоров

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

Новгородскую область на соревнованиях представляли воспитанники клуба «Искра».

Новгородские борцы джиу-джитсу завоевали шесть медалей на «Кубке космонавтов»

Новгородцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» в Москве

06.03.2024 | Спорт

Новгородцы вместе с тренером Сергеем Эрвицем.

Новгородские борцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

06.02.2024 | Спорт

Дана Браткова – бронзовый призёр первенства мира по джиу-джитсу. В январе 2023 года она стала третьей и на первенстве России.

Новгородка Дана Браткова завоевала бронзу первенства мира по джиу-джитсу

Воспитанница регионального Центра спортивной подготовки Дана Браткова взяла бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу

26.08.2023 | Спорт

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Новгородцы стали победителями кубка России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу в Рязани

10.04.2023 | Спорт

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Новгородцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» приняли участие в чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

16.02.2023 | Спорт

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу для участия в международных стартах.

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу

Новгородские борцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

02.02.2022 | Спорт

Антон Фёдоров выступал в разделе «не ваза» (борьба в партере) в весовой категории 77 килограммов.

Новгородец стал чемпионом России по джиу-джитсу

Новгородец Антон Фёдоров, член регионального Центра спортподготовки, завоевал золотую медаль чемпионата России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

17.02.2020 | Спорт

В 2019 году Антон Фёдоров стал бронзовым призёром чемпионата Европы, а его воспитанник Владислав Сафонов победил на юношеском первенстве континента и стал третьим на мировом первенстве.

Пьедестал почета: итоги выступления новгородцев на турнирах по джиу-джитсу в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области подводит итоги 2019 года в спорте высших достижений

24.12.2019 | Спорт

Новгородец завоевал бронзу чемпионата Европы по джиу-джитсу

01.06.2019 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1 и входит в состав Центра спортподготовки региона.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл четыре золота на матчевой встрече России и Венгрии

В венгерском Добрецене прошла матчевая встреча юниорских команд России и Венгрии по плаванию, в состязаниях принял участие новгородец Егор Бабинич

12.08.2024 | Спорт

В Великом Новгороде – большой праздник спорта

10 августа при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» проводится праздник спорта и здоровья – День физкультурника.

10.08.2024 | Спорт

Максим Калачёв взял золото и бронзу.

Новгородские байдарочники выиграли два золота и бронзу на всероссийском турнире

Байдарочники новгородской спортшколы «Олимп» успешно выступили на всероссийских соревнованиях

09.08.2024 | Спорт

Новгородки завоевали два золота, серебро и бронзу.

Новгородские ориентировщицы привезли четыре медали с всероссийских соревнований

Новгородки завоевали два золота, серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Тверской области

08.08.2024 | Спорт

Пловец является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл золото матчевой встречи России и Венгрии

Новгородец Егор Бабинич принимает участие в матчевой встрече юниорских команд России и Венгрии, он взял золото на 1500-метровке

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева выиграла Спартакиаду учащихся по академической гребле

Воспитанница новгородской спортшколы «Олимп» Александра Григорьева стала сильнейшей на Спартакиаде учащихся среди девушек до 19 лет