Четверг, 28 марта 2024

19 февраля 2019

Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис и Глеб Смолкин лидируют в финале Кубка России после ритм-танца

Фотография ©: Студия 38

Вчера, 18 февраля, в стартовый соревновательный день финала Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде состязания открыли танцевальные дуэты. Первыми на лёд вышли юниоры, выступившие по программе кандидатов в мастера спорта.

Среди приехавших в Великий Новгород юниоров есть и Диана Дэвис, дочь известного российского тренера Этери Тутберидзе, наставницы олимпийских чемпионок Юлии Липницкой и Алины Загитовой, серебряной медалистки Олимпийских игр Евгении Медведевой.

По итогам первого дня соревнований Диана Дэвис и её партнёр Глеб Смолкин стали лидерами. Их оценка – 65,29 баллов. На втором месте Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (64,29), на третьем – Ника Дайнеко и Леонид Окин (60,33).

Глеб Смолкин – сын известного актера Бориса Смолкина, исполнившего роль дворецкого в сериале «Моя прекрасная няня» и озвучившего магистра Йоду в «Звездных войнах», пишет «Газета.ru». Спортсмен выступал в одиночном разряде до 15 лет, пока не решил бросить коньки, чтобы начать карьеру в футболе. Какое-то время юноша выступал за петербургский «Локомотив», однако затем вернулся в фигурное катание – в танцы на льду.

Там 19-летний спортсмен и встал в пару с 16-летней Дэвис. Диана была одиночницей до сезона-2015/2016, где ее лучшим результатом стало шестое место на открытом Кубке Федерации фигурного катания Москвы. Затем последовал перерыв в год и начало выступлений в танцах с сезона-2017/2018. На прошлогоднем Кубке России Дэвис и Смолкин заняли шестое место.

Теги: Фигурное катание, Евгения Медведева, Кубок России

17 февраля в региональном центре по фигурному катанию и хоккею в Великом Новгороде пройдёт спортивно-семейный праздник «Олимпийский лёд».

В Великом Новгороде организуют бесплатное катание на коньках

В День зимних видов спорта 17 февраля на Ледовой арене в Великом Новгороде пройдут мастер-классы и бесплатное массовое катание на коньках

09.02.2024 | Спорт

Ксения Фёдорова тренируется под руководством Марины Дауб.

Новгородская фигуристка Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада

Воспитанница новгородской спортшколы «Спорт-индустрия» Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада по фигурному катанию на коньках

23.01.2024 | Спорт

Центральная спортивная арена Великого Новгорода принимает более 400 спортсменов из разных регионов страны.

В Великом Новгороде проходит Первенство области по фигурному катанию и соревнования по плаванию «Крещенские старты»

Центральная спортивная арена Великого Новгорода принимает юных фигуристов и пловцов

21.01.2024 | Спорт

Региональный центр по фигурному катанию на коньках и хоккею в Великом Новгороде отметили в номинации «Лучшая тренировочная ледовая площадка года».

Новгородский региональный центр по фигурному катанию и хоккею стал номинантом российской премии

Региональный центр по фигурному катанию и хоккею в Великом Новгороде отметили в номинации «Лучшая тренировочная ледовая площадка года» на премии SportsFacilities

16.05.2023 | Спорт

В состязаниях примут участие около 160 спортсменов.

На выходных пройдут соревнования по фигурному катанию «Новгородские звёзды»

На Ледовой арене в Веком Новгороде 13-14 мая в региональных соревнованиях по фигурному катанию «Новгородские звёзды» примут участие около 160 спортсменов

12.05.2023 | Спорт

Евгений Плющенко провёл мастер-класс вместе с сыном Арсением и воспитанницей Софией Сарновской.

Евгений Плющенко провёл мастер-класс для юных новгородских фигуристов

Сегодня в Великом Новгороде Олимпийский чемпион Евгений Плющенко провёл мастер-класс для воспитанников спортшколы «Спорт-Индустрия»

07.04.2023 | Спорт

Новгородский финал Кубка России стал для Евгении Медведевой пропуском на чемпионат мира

Исполком ФФКР назвал состав сборной России на чемпионат мира в Японии

27.02.2019 | Спорт

Брайан Орсер заявил, что на Кубке России в Великом Новгороде у Евгении Медведевой был яростный настрой

Наставник остался доволен выступлением воспитанницы на Кубке России

22.02.2019 | Спорт

Сегодня в Великом Новгороде Медведева, Туктамышева, Константинова и Губанова будут бороться за золото Кубка России

На Ледовой арене стартует заключительный соревновательный день финала Кубка страны по фигурному катанию

Медведева лидирует после короткой программы на Кубке России в Великом Новгороде

Двукратная серебряная олимпийская медалистка сказала, что довольна своим прокатом

21.02.2019 | Спорт

Медведева ушла с тренировки довольной, Туктамышева не стала выполнять прыжки

Фаворитки Кубка России провели последнюю тренировку перед короткой программой на новгородском льду

Фотогалерея «НВ»: Евгения Медведева провела тренировку на новгородской Ледовой арене

Одна из сильнейших российских фигуристок опробовала новгородский лёд

Спортсмен одержал победу на дистанции 1500 метров и на 400-метровке вольным стилем.

Новгородец Егор Бабинич стал двукратным победителем Кубка России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал две золотые медали на первом этапе Кубка России

22.02.2024 | Спорт

Окуловские дартсмены завоевали на Кубке страны два золота и серебро.

Окуловские дартсмены выиграли командное золото Кубка России

Спортсмены из Окуловки завоевали два золота и серебро на Кубке России по дартсу, который прошёл в Ижевске

19.09.2023 | Спорт

Новгородская команда «Форсаж» занимается под руководством тренера Олега Кузьмина.

Новгородские спортсмены стали обладателями Кубка России по кануполо

В спортивном сезоне 2023 года новгородские кануполисты победили в трёх этапах из пяти, став обладателями Кубка России

06.09.2023 | Спорт

В финале Екатерина Никитина уверенно опередила соперниц.

Новгородка Екатерина Никитина победила в Кубке России по спортивному ориентированию

Новгородская спортсменка победила в российских соревнованиях в Иванове в дисциплине кросс-спринт общий старт

23.08.2023 | Спорт

Дмитрий Бойцов стал первым на 400-метровке.

Маловишерец Дмитрий Бойцов завоевал золото Кубка России по лёгкой атлетике среди ветеранов

Спортсмен Дмитрий Бойцов из Малой Вишеры принял участие в Кубке страны по лёгкой атлетике среди ветеранов

11.07.2023 | Спорт

Кубок России по спортивному ориентированию прошёл в Геленджике.

Новгородки Юлия Новикова и Татьяна Рябкина стали самыми быстрыми на кубке России по ориентированию

Ориентировщики Новгородской области успешно выступили на Кубке страны в Геленджике, завоевав шесть наград

10.04.2023 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге

21.03.2024 | Спорт

Новгородки вошли в пятерку сильнейших в отдельных видах.

Новгородская гимнастка Элеонора Афанасьева вновь стала вице-чемпионкой России

Новгородки Элеонора Афанасьева, Алина Шклокова и Мария Агафонова вошли в пятерку сильнейших в отдельных видах на чемпионате России по спортивной гимнастике