Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2019
Елена Кузьмина

Сегодня в Великом Новгороде Медведева, Туктамышева, Константинова и Губанова будут бороться за золот

На Ледовой арене стартует заключительный соревновательный день финала Кубка страны по фигурному катанию

Сегодня, 22 февраля, в Великом Новгороде стартует заключительный соревновательный день финала Кубка России по фигурному катанию.

В полдень на каток Ледовой арены выйдут мужчины. Они представят судьям свою произвольную программу.

Напомним, по итогам выступления с короткой программой лидирует Андрей Лазукин, единственный из участников соревнований показавший чистый прокат, вторым идёт Константин Милюков, на третьем промежуточном месте Александр Петров.

Один из фаворитов турнира Дмитрий Алиев, претендент на участие в мартовском чемпионате мира в Японии, вчера выступил неудачно и находится на 13-м, последнем месте.

В 14.00 начнутся выступления женщин. После короткой программы лидирует Евгения Медведева. Она достаточно уверенно исполнила программу на музыку Джакомо Пуччини «Тоска». Это новая короткая программа, которую спортсменка поменяла по ходу сезона, напомнили в федерации фигурного катания России.

В начале программы Евгения исполнила каскад трой флип и тройной тулуп, затем двойной аксель и тройной ритбергер. За прокат спортсменка получила 76,89 баллов.

На втором месте находится Станислава Константинова (73,94). В начале она прыгнула двойной аксель, затем каскад из тройного лутца и тройного тулупа и тройной ритбергер.

На третьем промежуточном месте располагается Анастасия Губанова (75,47). Она продемонстрировала уверенное катание: сделала каскад тройной лутц и тройной тулуп, двойной аксель и тройной флип. По технической оценке она обошла остальных конкуренток, но в итоге стала третьей.

Главная соперница Медведевой Елизавета Туктамышева занимает четвёртое место. К слову, ей пришлось раскатываться среди букетов и подарков, которые болельщики усыпали лёд после выступления Евгении.

Елизавета неудачно начала свой прокат – упала с тройного акселя, выполнила каскад из двух тройных тулупов и добавила в конце тройной лутц и получила за свое выступление 72,21 балла.

Теги: Фигурное катание, финал Кубка России, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт